Отзыв:

Замечательное место, с кучей достопримечательностей.

26.03.2019
Тюмень
Дата: 02.04.2019
Достоинства: архитектура, достопримечательности.
Недостатки: погода

Самой главной достопримечательностью является башня Белфорт. Это дозорная башня и одновременно колокольня, она содержит 47 колоколов. А путь на её вершину состоит из 366 ступенек. Она является наследием ЮНЕСКО, а с вершины открывается просто неописуемый вид. Особенно в летнее время.

Так же там есть музей бриллиантов, там представлен весь процесс обработки алмазов, от добычи до огранки. Так же там много экспонатов.

Ещё есть музей пивоварения De Halve Maan. Единственная действующая пивоварня в городе. Там вам расскажут о всем процессе изготовления пива, так же в конце вас ожидает дегустация продукции. Во время экскурсии вас приведут в комнату, где стоят все экземпляры пива произведенного там за последние 100 лет. Так же вы можете ознакомиться с рецептами по которым варится пиво.

Больше всего мне понравился музей Грютхюзе, это замок-музей, принадлежавший семье лордов. Замок просто огромный, за небольшую плату можно спокойно гулять по всему музею совершенно одному, особенно красивый там камин, узоры на котором ручной работы.

Так же не малоизвестный музей шоколада. Именно тут аптекарь, который искал средство от кашля создал горький шоколад. Экскурсия так же включает дегустацию и рассказ о все технологии производства.

Только там очень много времени пасмурная погода.