Отзыв:

Замечательная полушерсть

28.10.2015
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Приятная на ощупь, да и на вид пряжа. Большой метраж, 50% шерсти, легка в работе.

Трудно найти хорошую пряжу, для вязания теплых вещей, чтобы в составе была шерсть, но при этом чтобы изделие вышло не колючим, приятным в носке, да еще и выглядело бы замечательно. Все это вы получаете, если приобретете пряжу для вязания Lama "Соната Люкс".

Для своей задумки я взяла цвет моренго, но в наличии были оливковый, белый(более молочный), бежевый, голубой, бордовый, желтый, сиреневый, розовый. Моточки небольшие, по 50 грамм. При длине в 250 метров. Это очень не мало (100 граммовый моток на 500 метров очень здорово)

Нитка не толстая, из-за присутствия шерсти неоднородная, но без утолщений, ровненькая. Шерсть во время вязания не сыпется. Я вяжу шапочку в две нитки на рекомендованных спицах №3. В одну получается тонко и очень рыхло.

Можно вязать и крючком, а некоторые вяжут и на машинке. Готовое изделие можно будет постирать ручками, в машинке сваляется, в составе шерсть! И гладить тоже можно, без пара, на единице.

Вяжется очень легко, быстро, не возникает дискомфорта. Впереди зима и что-то тепленькое, связанное своими ручками для себя или для своих близких, из пряжи Соната Люкс придется как нельзя кстати.