Отзыв:

Замечательная игра с ребенком

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Развивает ребенка, качественно сделана

Карточная игра для детей от двух лет "Логика: играем и изучаем" от компании Русский стиль - пожалуй, одна из удачных покупок в последнее время. Уже год как играем. Прочитала про нее отзывы и тоже решила приобрести.

Игра развивает ребенка, а это очень важно. Мне нравится, когда дети с удовольствием играют. Суть игры в карточках, находим среднюю - самую длинную и по логике к ней приставляем пазлы из других. Например, конь - к нему седло, другие атрибуты для седлания коня. Очень интересно, что дети во время игры еще и обучаются, тот же мед, кто его приносит? Значит надо искать пчелу, бочку, для розлива того же меда. Много карточек - почти пятьдесят, из них попробуй собери все по логике.

Ребенку конечно же одному сложно, ему нужна помощь взрослых. Как часто это бывает, мамам редко когда удается весь день играть с ребенком, но всего пара и тройка занятий и заметно, что дети уже сами собирают и играют в карточки. Мне нравится, что дети всегда играют вдвоем, у нас недалеко живет племянница и часто вечером она остается поиграть у нас, всегда сидят вдвоем и раскладывают карточки. Так приятно за этим наблюдать, есть даже желание поскорее бы дочь еще. Очень рада, что брат с сестрой так здорово вместе играют, эта игра еще и сближает, насколько это возможно.

У игры несколько преимуществ, во-первых, она не дорогая, во-вторых, развивает и, в-третьих, очень нравится детям. Вообще игры от фирмы Русский стиль мне всегда нравились, у нас несколько игр этой фирмы, все всегда играются. Не было такого, чтобы игры валялись без дела. Часто у них настольные игры и почти все стоят дешево. Обратите внимание на них в детских магазинах и в книжных магазинах, часто вижу их в продаже.

Бумага - картон, легкая и крепкая, что даже удивляет, так это здорово. Кроме того, игрушка развивающая хороша тем, что когда дети уже вырастут из них, ее запросто можно подарить младшим друзьям вашего ребенка. Я часто отдаю игрушки и игры соседскому ребенку, он пока маленький, но думаю, что скоро им и передадим игру. К сожалению, не все малыши могут в нее играть, она в основном от двух лет. Даже с двухлетними надо будет играть вместе с мамой.

В игре могут участвовать от одного до семерых даже детей, этим игра тоже выигрывает. В основном у фирмы производителя "Русский стиль" все игры развивающие и все полезные. Стараюсь следить за выходом их новинок, у нас рядом детский книжный мир, а там очень много подобных игр. А потому рекомендую всем, кто любит играть с детьми, очень развивающая и нужная настольная игра для всей семьи.