Отзыв:

Заложен нос - нафтизин поможет

05.07.2013
Дата: 19.08.2022
Достоинства: эффективное средство, маленький флакон, удобное устройство дозирования
Недостатки: цена взлетела

Очень нравится этот нафтизин. Предпочитаю именно от этого производителя по многим причинам.

Первая. Упаковка миниатюрная. Можно поместить в клатч, взять с собой на вечеринку. У меня на спиртное аллергия, даже если пригубила шампанское, сразу отекает слизистая носа, поэтому ношу его всегда с собой.

Вторая. В капельнице очень маленькая дырочка. Прям миниатюрная. Иногда сама капля не выходит, приходится немного сдавливать тюбик. Очень удобно дозировать по одной капле, нет опасения, что потечет лекарство непроизвольно.

Третья. Всегда наступает эффект.

Минусы. Цена примерно два года назад выросла в четыре, а то и больше раз. Ну и самое главное- сильно сушит слизистую носа. Если применяю во время ОРВИ, то через неделю лопаются капилляры в носу и может пойти носом кровь. Поэтому стараюсь не злоупотреблять.

Lily22
написала 19 августа 2022 в 16:44

мне очень тяжело подобрать капли при заложенном носе, но Нафтизин у меня раздражает горло, то есть я их капаю в нос, они попадают в горло и после очень печет именно гордо

Монетка
написала 19 августа 2022 в 21:45

Привыкание не вызывает? Подруга жаловалась на такую проблему...

ek9345
написал 21 августа 2022 в 16:12

Если три раза в день, то на восьмой день уже намного хуже "работает". А если время от времени или раз вдень использовать- норм.

avgust
написал 20 августа 2022 в 09:11

Видел рекламу этого лекарства по тв...