Отзыв:

Все, что нужно знать садоводу

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: полезные советы
Недостатки: качество бумаги

В книге Эдуарда Яковливича Сайбель и Эдурда Эдуардовича Сайбель вся информация, которая необходима садоводу и огороднику, а так же человеку, который решил жить за городом. Вся информация разделена по разделам. Начинается книга с планировки садового участка перед тем, как начать строить дом, баню, ставить бассейн, разбивать грядки и обустраивать искусственный водоем. Все расчеты приведены и расшифрованы. Авторы провели кропотливую работу, которая облегчит жизнь многим дачникам. Далее идет раздело строительстве дома. Есть схемы и пояснения к ним. Мне, человеку далекому от строительства все понятно, думаю, что написано пособие не для строителей, да и авторы тоже не являются строителями. В следующем разделе рассказано. как правильно построить баню. Мне этот раздел был наиболее интересен, потому что авторы приводят конкретные примеры ошибок при строительстве и в=способы их решения. И заключительная часть, которая будет интересна всем садоводам и огородникам о малых строениях: беседках, ограждениях, вертикальном озеленении. Хорошее издание для не профессиональных строителей. Только бумага не очень высокого качества, но от этого книга не становится менее ценой.