Долговечность
Удобство
Отзыв:

Заломы на кроссовках образовались очень быстро

17.10.2013
Дата: 09.08.2019
Достоинства: Натуральная кожа, приемлемая цена, удобная обувь
Недостатки: Очень быстро образовались заломы и потертости
2080 руб
Долговечность
Удобство

Я уже много лет покупаю себе обувь в Юничел. Не то чтобы она у меня вся из этого магазина, нет, конечно, но несколько пар обуви все же я покупала себе именно этого бренда и, в основном, обувь носилась длительно без каких-либо нареканий.

В начале этого лета я приобрела себе кроссовки Юничел. На них была небольшая скидка, что не могло не радовать.

Изготовлены кроссовки из натуральной кожи белого цвета, имеются серебристые вставки, придающие обуви некую оригинальность.

В серединной части обуви серебряная вставка выполнена из широкой резинки, пришитой очень надежно.

А в пяточной области серебряная вставка выполнена из кожи.

Подошва - полиуретановая, ребристая, при ходьбе не скользит. На подошве имеется фирменный знак "Юничел".

Внутренняя подкладка также выполнена из натуральной кожи, знак "Юничел" указан и на ней.

Гарантийный срок - 40 дней со дня покупки или начала сезона носки, но Юничел предоставляет дополнительную гарантию на свою обувь еще на 30 дней.

Кроссовки очень удобные, кожа не слишком мягкая, хорошо держит форму, ногам комфортно, нигде ничего не натирает и не жмет. Я купила обувь на размер больше, потому что изначально данные кроссовки декларируются как "полуботинки девичьи", видимо у девочек ноги поизящнее, а мои, годами истоптанные, требуют бОльшего пространства.

Теперь о качестве. Еще в магазине, слегка согнув обувь, я поняла, что в носочной области будут образовываться заломы. Для сравнения взяла более дорогую пару обуви из более мягкой кожи и согнула ее, там было понятно, что заломы если и образуются, то далеко не сразу. Но так как я была ограничена в средствах, то не стала переплачивать лишнюю тысячу и предпочла купить описываемую мной обувь.

Не могу сказать, что сильно жалею о покупке, но справедливости ради должна отметить, что морщиться обувь начала очень быстро. Буквально пару-тройку раз надев эти кроссовки, я обнаружила микротрещины, которые никак не украшали белоснежную обувь. К тому же при протирании кроссовок мокрой губкой возле заломов белая краска слегка стерлась и выступили крошечные серые пятнышки.

С учетом того, что сейчас лето и основной обувью являются босоножки, то кроссовки я носила не очень часто. И тем не менее внешний вид в верхней носочной части оставляет желать лучшего. В остальных местах абсолютно никаких изъянов не случилось.

В принципе если не зацикливаться и не бросать поминутно взгляд на свою обувь, то внешне она не выглядит устрашающе. Кожаная обувь вообще склонна к появлению складок и заломов, но на некоторой обуви эти изъяны почти незаметны, на другой видны сильнее.

Если вы располагаете деньгами, то лучше не экономить как я, а купить обувь подороже и не переживать за ее внешний вид. Я понадеялась на чудо, его не случилось. Знаю, что есть способы устранить образовавшиеся заломы, но, понимая, что они быстро возникнут снова, не буду тратить на это время.

Желаю всем удачных покупок!