Графика
Отзыв:

Закрученный сюжет

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Яркий, довольно смешной местами, в немного закрученным сюжетом
Графика

Мне мультфильм больше показался произведением и для детской и для взрослой аудитории. Такой универсальный. Мультик с намеком на то, что часто мы ищем себя, пытается быть такими, какими нас уже сделало общество. Ну и еще про нестандартные решения.

"Мегамозг" как то изначально немного перекликается с "Гадким я", но если честно, то первый персонаж мне как то изначально симпатичней. У этого синенького гениального злодея есть какая то харизма и даже привлекательность. Да вообще он бедняга мечется между тем, что его как бы общество принудило к тому, что он должен быть злым, но по сути он таковым и не является.

Вообще, если серьезно, то есть в этом мультике жизненная правда. Мало кто из маньяков и жестоких убийц с ровного места решает творить зло. У всех есть воспоминания из детства, а то и жуткие пришествия, после которых злость и боль много лет копятся, копятся - а потом такой чувак берет нож... и мы имеем, то что имеем.

А вообще, Мегамозг , когда понимает, что на него обратили внимание, при чем так по-хорошему (тогда он встречает Роксану), то он даже как то преображается. И только время от времени и вспоминает, что он вообще то вроде как злодей. А так уже не хочется им быть.

Вообщем, мультфильм получился хорошим, жаль что народ его как то не оценил, что ли по достоинству.