Отзыв:

Закончили питание смесью в 10 месяцев. Расскажу почему

16.09.2019
Дата: 23.01.2020
Достоинства: полезная, стул нормальный
Недостатки: все индивидуально

В 6 месяцев начали использовать эту смесь. Попутно вводили новые продукты в прикорм и проблем со стулом не было. Так же разводили ему смесь, как раньше.
К восьми месяцам распорядок питания был такой:
*смесь 240мл
*каша молочная+фруктовое пюре
*мясное+овощное пюре+сок
*творожок/кефир/биолакт
*смесь

К девяти месяцам режим сбился, потому что ребенок перестал наедаться смесью утром и перед сном. Пришлось давать ему половину порции каши перед смесью. Это меня немного волновало, потому что нельзя давать быстрорастворимую кашу больше двух раз, у нас хотя и выходило по порционности как раз два раза, у ребенка стул начался с затруднениями.

К 10 месяцам все решилось само собой: мы были в гостях в другом городе с ночевкой. Покормили сына утром и поехали домой. И только к вечеру опомнились - смесь забыли! Время 8 вечера, назад не поедешь, и при этом денег на новую банку нет - около 900 рублей (большая, маленькие мы не берем). Да и вообще устали с дороги, в магазин за другой смесью не хотелось никак, хоть он и совсем рядом. Накипятили молока и дали сыну. Мигом выпил, потому что смесь Similac и коровье кипяченое молоко похожи по вкусу. Так банка и стоит у друзей на половину полная, ждет когда мы или они приедут в гости.

Педиатр на осмотре узнала, что мы перешли на молоко, говорит нельзя детям до трех лет молоко. Может это и так, но назад переходить нет желания (и денег тратить не особо хочется - 1700 рублей выходило на месяц, если заказывать с WildBerries, там дешевле, иногда и третью банку приходилось за один месяц покупать).

Банка жестяная, удобная для хранения чего-нибудь. За все время питания смесью я накопила кучу банок, половину точно отдала родственникам, а в тех, что есть, храню крупы и крышечки от фрутоняни.

На ней очень много информации:
Дозировка

Полезность

Способ приготовления

Сама смесь точно такая же по внешнему виду и вкусу как предыдущая

В ней есть мерная ложка. Чтобы каждый раз ее не искать, использую ложку от предыдущей банки смеси.

Skarlet
написала 23 января 2020 в 14:10

Не соглашусь с вами, а соглашусь с вашим педиатром. Сейчас может и все нормально, но главное, чтобы последствий для ребенка не было. Можно "посадить" ребенку и желудок, и почки. Не даром педиатры, ВОЗ рекомендуют до 3 лет не давать детям молоко. А что касается самой смеси Симилак, то смесь хорошая - мы тоже ее пили, хоть и дорогая.