Отзыв:

Заклеивает, защищает и заживляет ранки

30.09.2013
Красноярск
Дата: 17.03.2014
Достоинства: Дезенфицирует и защищает раны, низкая цена.
Недостатки: Не идеальный тюбик.
35,5

С этим клеем я знакома с детства, и сейчас он всегда имеется в моей аптечке, это самая лучшая помощь при бытовых порезах. Клей заклеивает ранки, обеззараживает и заживляет их, то есть не нужно предварительно обрабатывать рану антисептиком, достаточно промыть её водой и нанести тонким слоем клей. Правда клей лучше наносить на сухую кожу, соприкасаясь с водой и кровью он держится недолго.

Клей образует тонкую, но прочную плёночку над раной, которая защищает от грязи и микробов, а также способствует более быстрому заживлению.
Для маленьких ран и порезов он подходит идеально.
При первом нанесении немного щиплет, но это длится не долго.

Клей содержит 96% спирт, касторовое масло и сосновую канифоль, (а также поливинилбутираль и бакелитовый лак - что это такое, правда, не знаю).
Ещё, хорошо клей выводит герпес, особенно, если использовать его на начальных периодах. Им можно обрабатывать даже крупные прыщики (после выдавливания), но делать это, конечно, нужно на ночь или дома, потому что внешне он выглядит не совсем эстетично.

Из недостатков - тюбик, из которого, обычно, выдавливается слишком много клея, а высыхает и держится клей лучше, когда нанесён, именно, тонким слоем. И необходимость, иногда, наносить клей повторно (особенно, после контакта с водой).
В остальном клей БФ-6 мне очень нравится, им удобно пользоваться, часто выручает, очень полезная и нужная вещь.