Отзыв:

Отлично устраняет воспаления и освежает дыхание! Но осторожней с акциями..

30.09.2013
Красноярск
Дата: 23.12.2017
Достоинства: Лечит дёсны и любые воспаления, освежает дыхание, удобен в использовании
Недостатки: Состав, обманчивые акции

Давно мне хотелось попробовать этот интересный продукт - ополаскиватель для дёсен и зубов на отваре трав. Не покупала, так как считала бесполезным баловством. И вот пару месяцев назад, благодаря рекомендации стоматолога, он всё же появился у нас в доме.

Прописали его не мне, но я часто им пользуюсь, чему очень рада и уже уверена - подобное средство теперь всегда будет у меня в запасе.
Бутылочка 250 мл стоит у нас 75 рублей.

Ополаскиватель на самом деле не такой простой, как кажется, это действительно бальзам с лечебными свойствами.
Кровоточивость дёсен благодаря ему бесследно исчезла у всей семьи - очень быстро исчезла!

Лесных бальзамов существует несколько видов, но одним из самых интенсивно-лечебных из линейки является Лесной Бальзам с прополисом и зверобоем, правда на нём указано, что он для защиты и лечения воспалений под протезами с 50 лет.
Но на это большого внимания обращать не стоит - отличие только в том, что он более заживляющий и укрепляющий.

Вкус его меня сначала не приятно удивил - уж очень ярко выражен, ядрёный такой, или лучше сказать сказать ядерный.

Я же ожидала, что это будет просто приятный травяной отварчик, а тут - что-то не передаваемое, - пробирает до мозгов, во рту всё моментально немеет и покалывает, а после долго не покидает ощущение ледяной ментольной свежести.

Во рту он пенится и оставляет ну очень яркий вкус мятной зубной пасты и ментола. Поэтому в первые дни меня очень тянуло прополоскать после него рот, но вообще-то этого делать не стоит.

Ко всему этому я очень быстро привыкла, сейчас уже кажется, что в бальзаме всё идеально, и вкус в том числе.

Конечно же, используя этот бальзам всё равно необходимо чистить зубы (а я считала, что он - замена зубной пасте), но оказалось, это совсем-совсем другое.

Про состав - мне немного не понравилось, что на бутылочке написано "Не глотать. Содержит фтористый натрий." Ведь абсолютно не глотать его невозможно, и даже через слизистые неизбежно пусть минимальное, но всасывание.
Но фтористый натрий, как выяснилось, не настолько опасен. И тем не менее, использовать данный продукт слишком много и часто не стоит.

Состав у бальзама тяжёлый и для меня не понятный, но такие полезные и 100% натуральные ингредиенты, как прополис, зверобой, алоэ, ромашка и хвойный комплекс привлекают и внушают доверие.

Для лечения дёсен бальзам мы использовали в течении дня, после еды и просто, каждый раз, когда вспоминали.

Производитель обещает положительный эффект - укрепление и заживление десен, уже с первого применения! И я даже не могу это опровергнуть, кажется всё именно так и было - кровоточивость полностью исчезла буквально через пару дней.

Сейчас бальзам используем уже реже - по особым случаям, например, недавно мне он вылечил горло - использовала, как полоскание днём и вечером, а на следующий день боль бесследно прошла и больше не возвращалась. То есть, он практически моментально снимает любые воспаления в ротовой полости!

И, конечно, свежее дыхание - он надёжно уберёт любой запах изо рта, даже запах лука (с чесноком правда не экспериментировала).

Но за что же я снизила оценку?

И здесь, не обошлось без ложки дёгтя.
Пусть это лишь косвенно относится к бальзаму, но отношение имеет и не написать не могу.

На крышке и бутылочке имелась наклейка с кодом и условиями акции, под которую мы подходили.

Я зарегистрировалась на указанном официальном сайте, при чём регистрацию пришлось делать на свои настоящие ФИО и телефон (что я крайне не люблю), но иначе невозможно (как утверждалось), получить приз.

Ввела код и получила 15 баллов, но самый минимальный приз там стоил 60 баллов (этот приз состоял из 20 рублей на телефон!!!).

Но раз уж зарегистрировалась и ввела данные, я решила набрать баллы до приза, выполняя предложенные там же задания, - вступить в группы соц.сетей, поделиться с друзьями, пройти викторину..
Потратила на это около часа (для получения приза в 20 рублей)!!

И набрав требовавшиеся 60 баллов, так и не смогла забрать деньги.. из-за непонятной ошибки на сайте, причём возникающей 3 дня подряд, и только в одном месте (лк - получить приз)!!

Ещё в первый же день написала в обратную связь, но там мне просто предложили зайти и попробовать позже. На 2-й день написала снова - пообещали разобраться, но ничего не изменилось. На третий день тоже. Конечно, я решила бросить эту затею, так как до конца акции оставалось 4 дня и 20 рублей явно того не стоили..

Конечно же - это мелочи, но остался не очень приятный осадок и доверие данному производителю пошатнулось.

Вывод:
Ополаскиватель Лесной Бальзам - отличное, эффективное средство при любых воспалениях в ротовой полости, и такой продолжительной свежести дыхания вы не добьётесь никакой зубной пастой! (а о моей любимой зубной пасте, читайте вот тут).

Ополаскиватель рекомендую, а участие в заманчивых акциях данного производителя - нет.