Отзыв:

Заказав пару раз одежду, почувствовала себя обиженной

23.09.2013
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Отличные модели
Недостатки: Дешевые материалы, ужасный пошив, убогие подарки

Единственно, что привлекает в этой немецкой компании – это ее история и каталоги. Это зачинатель посылочной торговли в Европе. Продажу по каталогам господин Йозеф Витт начал более ста лет назад. С тех пор торговля женской одеждой только расширялась. Теперь это магазин одежды и обуви для всей семьи.

Компания расширила ассортимент, вышла на просторы Интернета и легла под известный концерн ОТТО, став ее составной частью. Особенностью магазина witt-international.ru стало его ориентация на женщин старше сорока лет.

Действительно, представленные в каталогах магазина модели одежды выглядят элегантными, интересными и качественными. На этом приятная часть кончается. Дальше начинаются слезы.
Прекрасные модели, которые я увидела в каталогах, замечательны только на картинках. В реальности это исполненные из самых дешевых материалов крайне небрежно сшитые по отличным лекалам тряпочки для дачи. Например, брюки, полученные из Интернет-магазина, проносив три месяца за городом (поскольку в циливизованном месте их одеть неприлично), я не печалясь распорола, и полученным выкройкам забабахала себе прекрасные выходные театральные штанцы. Сидят изумительно, а исполненные в искусственной замше, выглядят на 200 %. С туниками и блузами произошло тоже самое. Кстати, каталоги WITT это кладезь идей для дам, умеющих шить.
Цены в каталогах очень умеренные, но не надо надеяться на лучшее. Полученный заказ непременно вас расстроит, а подарки к заказу возмутят.
Да и работает Интернет-магазин по старинке. Никаких оплат карточками, а тем более, электронными деньгами. Доставка курьером очень дорогая, оплата по получению. Заказ может быть произвольно изменен. С размерами чехарда. Уже много лет работая на Россию, они не соизволили указывать российские размеры. На сайте скромно приведена таблица соответствия немецких и русских размеров. Они не всегда соответствуют заявленным и часто маломерят. Зато Интернет-рассылка магазина обильна.

Заказ можно сделать и по телефону. Все приличные компании давно уже обзавелись сотовыми номерами, где звонки для покупателя бесплатны. Это номера, начинающиеся с 8-800. На сайте Витт приведен лишь московский городской номер. Довольно часто иногородние покупательницы, пообщавшись с диспетчерской службой, обнаруживают обнуление своего баланса. Вот такие дела с этим известным магазином для возрастных дам, которые любят европейскую одежду.

donna
написала 12 марта 2015 в 07:08

А на картинках все так прилично

Kelch
написала 10 мая 2015 в 19:49

На картинках всегда все прилично

glavapa
написала 12 марта 2015 в 08:46

Я до сих пор с удовольствием смотрю каталог..

goldfish
написала 12 марта 2015 в 08:58

каталог привлекательный, а что придет никогда не знаешь

glavapa
написала 13 марта 2015 в 22:34

Меня просто трясло, когда я поняла, как меня надули. Таких дешёвых тряпок не видела даже на вьетнамских рынках в былые годы. Все пошло на выкройки.

Tangram
написал 31 июля 2015 в 21:51

Хорошо, что хоть в качестве выкроек можно использовать, иначе совсем грустно было бы.

ALIHO
написала 18 марта 2015 в 17:23

А картинки хороши.

Nadya Smith
написала 22 марта 2015 в 19:06

В каталоге все всегда красивее, чем на самом деле (

Светлячок
написал 13 апреля 2015 в 02:00

спасибо что рассказали о всех подводных камнях общения с этим сайтом. Не очень привлекательное мнение сложилось

ek9345
написал 10 мая 2015 в 15:41