Отзыв:

Захватывающий психологический триллер с элементами детектива.

20.06.2018
Тула
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Хороший сюжет, талантливые актеры, смотреть интересно.
Недостатки: Преступника вычисляют задолго до финала.

Привет всем!

Я очень люблю детективы, поэтому, когда попадается что-то новенькое, всегда беру на заметку. Так мне недавно в руки попался довольно новый триллер с весьма интригующим названием "Убийства по открыткам" выпуска 2020 года. Я даже аннотацию и отзывы читать не стала, сразу решила посмотреть и мне фильм понравился.

Эта довольно занятная картина про поиски серийного убийцы. Он жесток, смекалист, неуловим для полиции. Маньяк совершает свои злодеяния дерзко, прямо по носом у страж порядка. И быть ему неуловимым, если бы на охоту не вышел опытный полицейский. Он хочет не только отыскать неуловимого убийцу, но и отомстить за смерть дочери.

Фильм довольно продолжительный, но смотрится с интересом. Буквально до того момента, когда в кадре появляются настоящие преступники. Здесь для зрителя уже не остается никакой интриги, но все равно хочется узнать, как их вычислят и поймают.

Сюжет не нов. Ранее я уже видела фильм "Идеальный побег", где сценарий построен по тому же принципу. Но, все равно, картина "Убийства по открыткам" получилось зрелищной, многоходовой, интригующей и добротно снятой.

Актерский состав мне тоже понравился. Из всех мне оказались знакомы только Фамке Янссен и Каш Джамбо. Последнюю я уже не раз видела в британских сериалах и она меня поразила своей естественностью и умением как никто другой выражать свои эмоции на экране.

В целом, фильм получился очень даже интересным. Для меня в нем есть только один минус - не дотянули интригу до конца. Хотелось бы, как в любом классическом детективе, узнать убийцу только в самом финале. Поэтому, могу оценить только на четыре балла. К просмотру советую.