Отзыв:

Миленькая романтическая комедия.

20.06.2018
Тула
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Смешная, легкая комедия, приятные актеры.
Недостатки: Предсказуемость некоторых моментов.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Кинокомедию "Подстава" выпуска 2018 года я посмотрела совсем недавно, просто было соответствующее настроение и хотелось чего-то легкого и незамысловатого. Поэтому, данная комедия пришлась как раз кстати. Фильм оказался приятным во всех отношениях, просто для отдыха вечером перед экраном.

Картина "Подстава" снята в жанре романтической комедии с элементами мелодрамы, полностью оправдывает свое название.

Сюжет фильма мне показался сразу же шаблонным, и с прозрачным сюжетом - с самого начала было ясно, чем все окончится. Но, требовать от романтической комедии какого-то интригующего сюжета не приходится.

В картине "Подстава" рассказывается о парне и девушке - двух секретарях, которые из-за своих
строгих боссов, помешанных на работе, никак не могут наладить свою личную жизнь. Общая проблема сплотила молодых людей и они нашли из нее очень нестандартный выход - свети своих начальников, который обещал устроить всех участников этого мероприятия.

Основными персонажами выступают парочка ассистентов и парочка их боссов. Основные персонажи довольно яркие и имеют законченные образы. Парочка ассистентов проявляют себя как настоящие профессионалы, когда планируют и обсуждают предстоящую "операцию", они многому научились у своих начальников, которые в свою очередь являются настоящими профессионалами своего дела. Поэтому, в решении любовных вопросов герои ведут себя практически как в подготовке деловых сделок.

Актерский состав фильма мне очень понравился. Мне знакома лишь актриса Люси Лью, знакомая мне в большей степени по сериалу "Элементарно". Молодые актеры тоже справились неплохо, хотя парень выглядит немного неуверенно, по сравнению с девушкой, вероятно у нее больше опыта в подобных картинах.

В итоге, получилась довольно забавная романтическая комедия, в меру смешная, не глупая, хорошо поставленная и снятая. Фильм смотрится легко и с интересом. Могу смело порекомендовать этот фильм к просмотру всем, кто просто хочет отдохнуть и нескучно провести вечер.

Также любителям комедий могу порекомендовать картину "ТЫ ВОДИШЬ!" - забавная история о приключениях закадычных друзей.