Отзыв:

Захватывает с первых же минут.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 29.02.2020
Достоинства: Каждая серия отдельная история, спецэффекты на высоте.
Недостатки: Ну есть кое где нудные моменты, как и во всех сериалах

Я как-то начала смотреть российский сериал "Дежурный ангел", купилась на название и идею сериала. Но, признаться, была очень разочарована. Все-таки сериалы со спец.эффектами- не наш конек.

А потом мне посоветовали посмотреть подобный сериал, только американский, который транслировался с 2005 по 2010 год в США. В России его впервые показали по телевидению в 2007 году. Я же познакомилась с ним в 2013 году.

Главная героиня Мелинда Гордон отличается от всех других людей тем, что она видит и может общаться с призраками. Причем не просто общается, а помогает им выйти из сложных ситуаций, запутанных отношений, привязки к близким людям и т.д. И уйти "в свет", так называемый аналог рая. Хотя за весь сериал сам "свет" никто не видит, кроме уходящего туда призрака.

У Мелинды в жизни все хорошо, пока она занимается своей антикварной лавкой или же решает судьбы призраков, ее тыл надежно прикрывает муж-пожарный, который знает о ее способностях, и всячески поддерживает свою жену. Трудно найти наиболее гармоничную и любящую пару, им не хватает только пары симпатичных детишек для полного счастья. Но тут и в жизнь смелой "говорящей с призраками", приходит своя беда...

Вот на этой ноте я и хочу завершить свой отзыв и предложить всем любителям темы призраков, мистики. А также тем, кто хочет окунуться в завораживающий и необычный мир, самим посмотреть этот сериал. Уверена, он никого не оставит равнодушным!