Отзыв:

Захватывает и увлекает

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Начал смотреть первые серии нового сериала "Жемчуга" по каналу Россия 1 и не смог оторваться. Сюжет сериала продуман хорошо и по всем законам детективного жанра начинается в спокойном тоне. Я думал поначалу, что это обычная мелодрама о несчастной девушке у которой погибли родители и ее ждет не совсем легкое будущее. В общем казалось, что это обычная женская история и уже собрался было оторваться от "ящика", но первый поворот сюжета (когда Женя Ладонежская оказывается в доме у Романа Князева) заставил меня вернуться к креслу. С этого момента меня захватил интерес к событиям, да и герои вели себя "увлекательно" для меня, для зрителя.

В общем для меня это уже был вполне достойный детективный сериал. И чем дальше, тем напряженнее стал сюжет, в этом и заключается мастерство режиссера. Браво авторам фильма "Жемчуга".
Я с удовольствием продолжаю смотреть за тайнами "князевского дворца" и вам рекомендую.

Чтобы не лишить вас удовольствия не буду раскрывать ни одной тайны сериала "Жемчуга", разгадывайте сами.

написал 16 сентября 2016 в 16:04

Отредактировано 16.09.2016 в 16:08

Страна сплошного плагиата и отвратительного образования. Только там, где махровым цветом процветает невежество - царят такие сценаристы, которые полностью списали сюжет известнейшего фильма или книги Шарлотты Бронте -
Джен Эйр. Не учли лишь, что там истинное благородство героев, о котором актеры, исполнители фильма "Жемчуга"- понятия не имеют. Домогаров: потасканный, обрюзгший, женоподобный - не тянет даже на приблизительное сходство с мистером Рочестером. Джентльменом благородного происхождения. Остальные исполнители под стать ворованному, плохо скопированному сюжету: случайные, необученные актерской речи. До слез обидно за страну таких великих музыкантов, актеров, ковавших славу веками, а теперь все дозволено пустой, амбициозности неопытной мало обученной молодежи. Среди, которой много талантливых актеров и режиссеров. Тем и обидней, что такие замечательные актеры, как Мария Куликова, оказываются в руках дешевых сценаристов и безграмотных режиссеров. И это перечень можно продолжать... Так же и в музыке... Если бы публика была грамотная, просвещенная, то никогда бы не допустила, что бы такие композиторы, как Крутой и ему подобные, ставились в один ряд с великими.
Как можно не слышать, не понимать, что его песня « Акапулько ай-яй-яй-яй», которую исполняет перед огромной аудиторией, рукоплещущей им - НОТА В НОТУ ИЗВЕСТНЕЙШАЯ РУССКАЯ ПЕСНЯ «Ах, Самара-городок!» А песня «Мои финансы, поют романсы...» - Исполнитель Буйнов...
Весь запев слизан у БИТЛЗ, и лишь куплет - дешевая гармония Крутого... Дешевая музыка, построенная на обмане, оплачивается такой же публикой. Ни единый уважающий себя человек, не пойдет на такой концерт. Этот перечень так же можно продолжать. Мы рассуждаем о Коррупции, так ЭТО И ЕСТЬ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ – КОРРУПИЦИЯ, если вы потрудитесь почитать о том, что такое КОРРУПЦИЯ. Причем мы ее сами вскармливаем, оплачивая замки, зажравшихся бессовестных деятелей культуры и искусства. ТАК ЖЕ ВСЕ ШОУ НА ТВ - Плохая копия.