Отзыв:

Загар появился, а крем не полюбился

17.10.2014
Казань
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Дешевый, шоколадный аромат, есть эффект загара без желтизны
Недостатки: Тяжелый для кожи

Масло-автозагар "Флоресан" маслом назвать трудно: это скорее тяжелый крем. Тюбик удобный, большой, и цена располагает к покупке. А вот особенности применения есть, нужно объяснить. Почему выбрала автозагар? По порядку.

Купила я такое средство для пробы, ни разу не применяла, да и на пляж сейчас ходить совсем нет времени. В последнее время загорать не тянет вообще: на улице стоит жара невыносимая, уже надоела, чесслово, на работе духота, аж мозги закипают. Поэтому хочется бывать больше в тени и с лёгким ветерочком. Вообще пребывание на солнце, тем более в солярии для меня нежелательно, есть признаки варикоза и веснушки появляются иногда. Так что, ясное дело - нужно искать альтернативу.

Раньше была возможность трудиться на даче постоянно, так что загар как у негра на плантации был гарантирован и держался практически до самой весны. С таким средством подобного долгоиграющего эффекта добиться не получится. Это ж какое понадобится терпение, чтобы намазывать себя регулярно и равномерно, что не всегда у вас получится, это точно. А вот для придания коже приятного оттенка он хорош, и не более, да и ненужные покраснения и пятна на теле замаскировать можно. Ну и что у меня получилось?
* кожа получила приятный оттенок естественной смуглой кожи,
* крем приятно пахнет шоколадом,
* не вызвал аллергии и прочей ерунды,
* не растекается,
* не оставляет блеска,
* дешевый,
* загар без китайской желтизны,
* наносила с любовью, равномерно и тщательно, так что следов и пятен практически не было,
* можно сказать, что не пачкает одежду,
* желаемый эффект получается постепенно, с каждый нанесением,
* смывается, если очень тщательно помыться,
* состав тоже сойдёт.
Но:

* даже для моей сухой кожи он тяжелый, долго впитывается, ощутим на теле;
* пятна всё же были, хоть и не так заметны,
* расход вроде бы и нормальный, но при постоянном нанесении потребуется повторная покупка;
* питание кожи - возможно, но увлажнения нет,
* если вы тщательно не смоете крем под ногтями, причем сразу после нанесения, то руки будут выглядеть ужасно.
В целом - неплохо, но есть и получше, если поискать, уверена.
Вот я хочу найти крем более лёгкий и в то же время не текучий. Хорошо бы если впитывался моментально, а не так, чтобы в течение двадцать минут ходить голой и даже не присесть. Четвёрку с минусом поставлю, так и быть.