Отзыв:

Загадочный журнал!

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: На любителя, журнал о исторических загадках

Однажды, проходя мимо стойки с различными журналами, мои глаза выхвалили яркую броскую надпись "Загадки истории". Он стоил всего 22 рубля и я решила его купить. Хотя я обычно не люблю читать подобную сомнительную литературу, но захотелось разнообразия. Да и дома у меня свекровь любит подобные истории читать, я сразу решила что ей он точно понравится.

Сам журнал изготовлен из достаточно качественной бумаги. Глянцевые журнальные листы перемежены с качественной газетной нарезкой. Но это не портит впечатление от цветных иллюстраций, а напротив - удивляет как же замечательно исполнен этот журнал!

Внутри же, каждый новый разворот - это новое погружение в историю на 10, 50 или 1000 лет.

Мне нравится, что в журнале нет ненужной рекламы, которой так и пестрят обычно глянцевые журналы. Информация в статьях изложена как можно полно, основные идеи раскрыты верно.

В общем, для журнала за такую смешную цену - очень и очень хорошо! Не перестаю удивляться, что есть вещи, которыми редакторы жертвовать не собираются - своим имиджем.

botnikowaNN
написал 31 октября 2016 в 14:13

Никогда не думала, что читать какие-то «околоучебные» издания может быть так интересно. Все, что я читала до этого – ленты новостей в социальных сетях. А вчера решили над сокурсником постебаться – он постоянно читает что-то, и мы у него с девчонками журнал потихоньку утащили. Решили полистать, что он читает, и сами увлеклись! «Загадки истории» − это вещь, девочки! Кому интересно, издает его ИД Пресс-Курьер — издательство, у которого масса хорошей продукции. Из «Загадок истории» я теперь кроссворды исторические беру, на парах разгадываю, и так читаю тоже! Преподаватель, когда увидел, даже похвалил, что наконец-то делом занялась. Так что теперь ваш журнал спасает нас от скуки и тоже способствует новых познаниям, как и учеба.