Отзыв:

Загадочные Топи пока не разочаровывают.

30.01.2015
Россия
Дата: 05.02.2021
Достоинства: интересный сюжет, загадочность, плавное развитие сюжета
Недостатки: нет

Вчера с большим удовольствием посмотрела очередную серию нового сериала "Топи", жаль, что серии выходят только 1 раз в неделю - по четвергам, всего будет 7 серий, то есть, сериал небольшой.

Вообще, мне постоянно попадается реклама в интернете с призывом посмотреть Топи, немного подбешивает и отталкивает, очень назойливая реклама, я бы даже наоборот, из-за этого принципиально не стала бы смотреть, но всё же люблю смотреть новинки одной из первых.

Итак, действия в сериале разворачиваются в загадочной деревне Топи, к слову, в реальности такой не существует. Но так же есть упоминание о деревне Мудьюга, вот она реально есть. В Топи расположен монастырь, обещают, что чудотворный, поэтому 5 человек отправились в монастырь за чудом или просто так, у каждого своя цель.

Но самое интересное разворачивается не в монастыре, а в самой деревне, очень необычное место, даже мистическое, конечно, герои пытаются всё выяснить и узнать правду, только, кто им скажет?

Сериал совершенно не страшный, не противный, тут нет крови, нечисти, хотя рекламу считаю невнятной, может сложиться обратное впечатление. Сериал смотрится интересно и даже легко, Повествование неспешное, сюжет выстроен грамотно, последовательно, без провисаний и пробелов.

Отдельно хочется отметить актерскую игру каждого актера, но особенно мне нравится Иван Янковский, он же исполнитель главной роли. Я буду с нетерпением ждать выхода каждой серии.