Отзыв:

Задумка хороша, но концовка смазана

16.10.2015
Амурская область, г.Благовещенск
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Необычный сюжет
Недостатки: Смазанная концовка

Скажу сразу, что фильм вряд ли можно отнести к разряду ужасов. Прям страшных моментов за весь фильм может пара штук. Так что покричать и испугаться во время фильма не придется.

Задумка, сама по себе, хороша. Сестры-близняшки, повзрослевшие, перенесшие травму в далеком детстве, на расстоянии чувствуют друг друга. И одна отправляется на поиски другой, чувствуя, что той грозит опасность.

Весь фильм держится на таинственном лесе и на легендах о нем. Что-то кажется нам ну прям совершенно сумасшедшим, например, люди, которые специально уходят в этот лес, чтобы умереть, совершить самоубийство.

То, что преследует людей в этом лесу можно назвать отчаянием или горем, поэтому в лес запрещено заходить людям с грузом на сердце. Но даже этот факт не останавливает главную героиню и она отправляется на поиски сестры. Она точно уверена, что та еще жива, поскольку "слышит музыку" ее души, которая связывает их долгие годы.

Не могу сказать, что фильм великолепен, или, что от него захватывает дух. Просто интересно наблюдать за терзаниями и метаниями сестры, лес испытывает её. Но пройдет ли она это испытание? Посмотрите и узнаете.

Правда концовка смазана, хотелось более закрученного сюжета.