Отзыв:

Задевает, трогает, волнует..

02.08.2013
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Хороший сериал, заставляющий задуматься о том, что же все-таки стоит ценить в жизни.

Вспоминая сериалы, о которых хотелось бы рассказать, поделиться впечатлением, вспомнила сериал "Громовы". И нахлынули воспоминания, как смотрели всей семьей не отрываясь, как переживали за главных героев, как жалели деток, оставшихся без обоих родителей.
Очень хороший, я бы сказала достойный во всех отношениях фильм, который не может оставить равнодушным никого.
До сих пор песня "Когда мы были на войне", которая идет как бы сквозной линией в фильме и исполняется практически в каждой серии, ассоциируется у меня только с "Громовыми", хоть я и понимаю, что написана она была задолго до создания фильма. Мало того, что ассоциируется, она напоминает о фильме и опять накатывает грусть, опять вспоминаешь, как не просто приходилось в жизни этим детям, сколько они всего перенесли, как они защищали друг друга, как старались сделать так, чтобы остаться всем вместе.
Именно после просмотра таких фильмов задумываешься о том, что ценно в жизни, что надо ценить и беречь, а что отодвинуть на второй план.
И еще один грустный момент всегда приходит на ум, когда вспоминаю этот фильм, очень рано не стало молодого актера Василия Лыкшина, который сыграл старшего из братьев Сашу Громова. Очень жалко, мне кажется он мог многого добиться и сыграть еще много хороших ролей. Светлая память.