Отзыв:

Задания освоят все - и взрослые, и дети

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 06.02.2021
Достоинства: крупно написано, несложные задания
Недостатки: плохая бумага

Когда-то, в двадцать пять лет я перенесла инсульт. Помню свое беспомощное состояние, когда меня год выхаживали родственники, как из моего рта вырывалось какое-то странное мычание... Слава Богу, спустя год восстановилась, но страх перед тем состоянием остался.

Долго еще после больницы я не могла связно произнести фразы, забывала слова, которые хотела произнести. После этого врачи настоятельно рекомендовали моей матери купить мне кроссворды: мол, и мелкая моторика пальцев улучшается, и мозгам хоть какая-то тренировка будет.

Сколько у меня за пятнадцать лет перебывало кроссвордов - словами не передать! Один из них, который часто бывает в наших газетных ларьках и лежит на прилавках супермаркетов - это "Пятьсот сканвордов", выпускает его Санкт-Петербург, издательство "Русский кроссворд".

Здесь столько заданий, что и словами не передать! Есть обычные кроссворды, а есть такие, где просто нужно из букв сложить слова. По идее, их освоит человек с любым уровнем интеллекта. Написано все крупным шрифтом, очень четко.

Здесь перед вами буквенные судоку:

Кроссворд с пропущенными гласными:

Круговой сканворд:

Искренне желаю всем, кто сейчас меня читает, здоровья и счастья! Все остальное - вторично, проверено на личном опыте...

thinker
написал 6 февраля 2021 в 11:40

Не знал, что кроссворды имеют еще и целебный эффект. Надо же

elenagorb1980
написала 6 февраля 2021 в 22:53

Да, часто рисование, решение таких вот заданий назначают врачи, говоря, что когда лепишь, рисуешь, пишешь, развивается мелкая моторика, и соответственно, мозг

TORNADO
написал 14 февраля 2021 в 10:33

Частенько покупаю сканворды с собой в дорогу,вроде-бы такой тоже покупал,большая толстая книженция!