Отзыв:

Зачем оно, пока не знаю

27.07.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Флакон, откидывающаяся крышка, цена за объем
Недостатки: Запах, липкость после использования, бесполезность

Детское молочко Johnson's Baby Бережный уход для новорожденных с первых дней взяла под впечатлением от детского крема этой же линии. Только вот молочко Бережный уход так и не прижилось у нас. Еще наверно больше половины стоит, а особой необходимости в применении нет.

Все средства серии Бережный уход выполнены в бело-желтой цветовой гамме. Внешне все сделано довольно качественно. Крышка, как мне больше всего и нравится – откидывается.

На обратной стороне имеется много информации от производителя, ведь тюбики с детскими средствами не могут быть не информативными.

А объем 200 мл за 100 р. довольно выгодно.

Запах у средства есть, не резкий, но и нетипичный, производитель старался, но вряд ли это очень нужно для детского молочка.

Средство белого цвета, довольно жидкое, немного гелеобразное. Только вот назвать его легким нельзя. После нанесения чувствуется на коже, оно немного липкое и не спешит впитываться. От молочка, я этого совсем не ожидала, даже крем оказался намного приятней и менее капризным в использовании.

Не думаю, что есть огромная необходимость наносить на кожу ребенка, особенно новорожденного, разное молочко. Здесь достаточно хорошего детского крема. Поэтому этот вариант сразу отпадает. Ну а домашним детское молочко оказалось абсолютно не нужным средством.

И как я уже написала в заголовке, зачем оно, пока еще не определилась. Средство оказалось бесполезным. Для использования на малышах Johnson's Baby не вызывает доверия, а взрослым оно не нужно. Поэтому я не рекомендую чересчур душистое, липкое, и осмелюсь предположить аллергенное средство не для взрослых, не уж тем более для детей.