Отзыв:

Зачем мама украла детство у своего ребенка?

19.12.2021
Дата: 06.01.2023
Достоинства: Санта
Недостатки: вторая половина фильма

В мире кино есть два фильма с таким названием, один был снят в 1947 году, второй в 1994. Судя по аннотациям сюжеты у них одинаковы. Поэтому я решила посмотреть тот, что поновее.

В центре сюжета Санта, которому никто не верит, что он настоящий Санта. Кроме, маленьких детей, конечно же. Они тянутся к ГГ, доверчиво поверяя ему свои желания.

Но одна девочка по имени Сюзан точно знает, что никакого Санта-Клауса не существует. Сюзан рассказала об этом ее мама, практичная женщина с разбитым сердцем. Однажды разочаровавшись, она решила, что ее дочери нужно занть только правду обо всем на свете.

Начало фильма похоже на добрую волшебную сказку, в которой найдется место и чуду, и Санте. Только за образ Санта-Клауса я рекомендую посмотреть это кино, за этот образ я бы поставила высшую оценку - глядя на него невольно начинаешь верить, что Клаус существует.

Но на одном только образе не выедешь, каким бы удачным он ни был. Вторая половина фильма напрочь уничтожила ту атмосферу праздничного волшебства, которая царила в начале. Санта и судебные тяжбы - вещи, которые в моем сознании никак не пересекаются. И оттого оставшаяся часть фильма меня разочаровала - зал заседаний, судья, прокурор, адвокат...

А куда делось Рождество?