Отзыв:

Мне не подошли.

19.12.2021
Дата: 03.04.2022
Достоинства: не повлияли на вес, противозачаточную функцию выполняют
Недостатки: дорого, снижение либидо

На мой вес прием этих таблеток никак не повлиял - ни в меньшую, ни в большую сторону.

Основную свою функцию "Три-мерси" выполняет хорошо - от нежелательной беременности предохраняет.

На этом лично для меня плюсы закончились.

Теперь перейду к минусам.

Эти таблетки далеко не бюджетные. Когда я начинала их пить они стоили 400-500 р. На данный момент цена подбирается к 1000 р.

Еще один минус скорее психологического свойства и относится не только конкретно к этому препарату, а ко всем противозачаточным таблеткам. Такие таблетки нужно принимать каждый день на протяжении 21 дня, затем следует недельный перерыв, а потом начинаем новую упаковку. В каждый день цикла принимается определенная таблетка (а не любая из упаковки), таблетки нужно пить в строгом порядке, нельзя путать очередность. Так же нежелательно пропускать таблетку. Из-за этого я постоянно находилась в каком-то напряжении - не забыть бы, не перепутать, не пропустить.

Но самый главный минус для меня - снижение, если не сказать почти полное исчезновение либидо на фоне приема таблеток. Именно это стало для меня решающим фактором и поставило точку в моих взаимоотношениях с оральными контрацептивами.

Промучившись несколько месяцев, я отказалась от этого способа контрацепции. Слишком заморочно, и не стоит того. Да, от беременности предохраняет, но минусы для меня оказались слишком значительными.

Кстати, после отмены таблеток, либидо полностью восстановилось. Так что для меня причинно-следственная связь налицо.