Отзыв:

Больше так не покупаю, несмотря на выгодность совместных покупок

25.03.2021
Дата: 28.03.2021
Достоинства: дешево
Недостатки: неудобно

Несколько раз я участвовала в совместных закупках, соблазнившись низкими ценами. Но по итогу забросила, так как обнаружила для себя много минусов.

Плюсы:
Цены. Это то главное, ради чего и затеваются эти закупки. Цены могут быть и в два, и в три раза меньше, чем в магазинах.
Выбор. Можно купить редкие вещи, которые редко бывают в офлайн-магазинах. Можно познакомиться с новыми производителями, которых сам бы ни за что не нашел.

Дальше уже только минусы:
Предоплата. Организаторы не хотят рисковать и вкладывать свои деньги в закупку, поэтому им нужна предоплата. Мне это не удобно и не выгодно, так как сбор заказа может длиться довольно долго.

Пересорт. Могут положить не тот цвет, другой узор. Никто за это не несет ответственности. Если что-то не подошло, пристраиваешь сама.
Очень много времени уходит. Закупку могут очень долго собирать, пока там все участники определятся, оплатят, пока размерные ряды наберутся.
Нет возврата.
Неудобно забирать покупки. Забирают обычно дома у огранизатора, в то время, когда удобно ему, а не вам.

В общем, минусов больше чем плюсов. Порекомендовать могу, но с большими оговорками.