Отзыв:

Заботитесь о натуральном питании? Делайте домашний йогурт на сухих заквасках!

06.03.2014
Украина, Одесса
Дата: 06.02.2015
Достоинства: Натурально, быстрая отправка, вкусно, недорого
Недостатки: Минусов нет

В последнее время я все чаще обращаю внимание на состав продуктов, которые мы покупаем в магазинах. Ведь прошли те времена, когда потребитель восхищался безупречным вкусом и не обращал внимание на всевозможные "Ешки" и прочие губительные для организма компоненты.

Особенно много внимания я уделяю детскому питанию. Ведь здоровье надо беречь с рождения. Так как молочные и кисломолочные продукты необходимы для строения и правильного развития детского организма, мой сын их кушает часто. Заманчивые стаканчики с йогуртами, сплошь и рядом выставленные на холодильных полках супермаркетов так и манят: "купи меня". Но полезны ли они? Ведь в основном все они содержат в своем составе массу консервантов.

О, интернет! Чудо нашего века! Можно узнать все, и можно купить все. В том числе, и сухие закваски для йогурта.

Заказала я их в интернет-магазине Заквасик. Ком. Оплачивала через систему Приват24 (опять-таки, спасибо интернету), и через пару минут мой заказ был оформлен. А еще через несколько часов был отправлен мне Новой почтой. Ведь это быстро, верно?

Получила я свой заказ уже через день.

Для начала я заказала несколько видов заквасок для йогурта, закваску для изготовления ацидофильного молока и фермент для брынзы.

Начался процесс приготовления. Готовила в мультиварке, в поллитровых баночках. У меня их туда вмещается 3. Ставлю на ночь на режим "йогурт". Больше всего семье понравился греческий и турецкий йогурт. Он густой и вкусный. Жаль, до фотосессии ни один продукт не дожил. Мы с ним быстро расправились:)

Но фото капсул (не всех) сделать я успела. А за одно и фото рецептов, которые пришли вместе с заквасками. Одной такой капсулы хватает на 3 литра молока. Я покупаю домашнее, оно и вкуснее и полезнее. Получается экономно и вкусно.

У интернет-магазина удобный интерфейс и доступная ценовая политика.

С радостью рекомендую Вам и Вашим деткам!