Отзыв:

Заболела грудь и сбился цикл, назначили дюфастон

05.07.2013
Дата: 19.05.2021
Достоинства: эффективность
Недостатки: высокая цена

Началось все с того, что сбился цикл. Соотнесла это с изменением климата (приехала из отпуска). Но нет, поняла. что ошиблась, потому что поездок и раньше было не мало, а цикл сбился первый раз за несколько последних лет. В итоге- начала болеть грудь. Пришлось идти к гинекологу.

На УЗИ выяснили, что это- киста. Сразу же назначили дюфастон.

Купила лекарство практически сразу после выхода от врача. В ближайшей аптеке двадцать таблеток стоили почти семьсот рублей.

Считаю, что цена явно завышена. Тем более что производитель "Верофарм". Если препарат Российского производителя, по какой причине такая стоимость? Нет слов для возмущения.

Принимала первые пять дней по две таблетки. Потом десять дней по одной таблетки. Примерно через две недели грудь болеть перестала. На сегодняшний день (прошло два цикла) восстановился цикл и психоэмоциональное состояние. Все-таки врачи правы, если вас все нервирует. сдайте анализы на женские гормоны)).

Если назначил врач, то рекомендую. Но цена, на мой взгляд, сильно завышена. Могли бы в два раза дешевле продавать.

elenagorb1980
написала 19 мая 2021 в 15:55

Мне назначали зафриллу - две с лишним тысячи упаковка 20 таблеток! Поэтому дюфастон - вообще цветочки

Anita-San
написала 19 мая 2021 в 16:46

Стрессы всегда приводят к гормональному дисбалансу - от этого и все болезни в организме.

marina65
написала 19 мая 2021 в 23:22

Дороговато, но помогает многим.

Skarlet
написала 20 мая 2021 в 10:52

Пила его до и во время беременности, помог. Хороший препарат. Там кстати все сложно с производством. Фирма Аббот немецкая, немецкие технологии и их сырье. А вот производят у нас в России. Сейчас же импорт замещение. Так много препаратов сейчас производят.