Отзыв:

Забавный российский “блокбастер”

19.03.2016
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Качественно снят, актерский состав, Денис Шведов
Недостатки: Некоторые актёры переигрывают, крутизна, музыка, иногда сложно понять речь, в голливудском стиле

Только что посмотрела новый российский сериал, забавно) Прямо в стиле голливудских блокбастеров - все крутые и мегасерьезные, грозная музыка, хэппиэнд.

Сюжет не особо оригинален, но неплохо закручен. Враги становятся друзьями, а друзья - врагами. Во всем виноваты деньги. Вот, собственно, и весь сюжет. Половину друзей и всех врагов убили либо упекли в тюрьму, а те, кто остался, забыли про ушедших и радуются жизни на полную катушку.

На самом деле, сериал качественно снят, отлично подобраны актёры на главные роли (чтобы все точно смотрели, и побольше рекламы натолкать, даже при просмотре в интернете от неё теперь никак не избавиться): Екатерина Редникова (“Вор”, “Дом”), Денис ­Шведов (“Жить”, “Майор”, “Метод”), Павел Прилучный (“Мажор”, ­“Закрытая школа”, “Метод Фрейда”) - все они мне очень нравятся, только из-за этих актёров можно смотреть и быть уверенной, что плохим сериал или фильм не будет.

Екатерина Редникова в роли крутого Шерлока Холмса, мне показалось, чересчур важное лицо и наигранно крутой характер, к ней приставлен, само собой, Ватсон.
Прилучный тоже иногда забавлял важным видом, и вообще смотреть было смешно, один Шведов порадовал, не переигрывал и не строил из себя крутого.

Грозная и нагнетающая музыка меня под конец стала бесить. В некоторых местах сложно разобрать речь, бубнят себе под нос.

А в целом, посмотреть можно, по крайней мере, не худший сериал, но и не лучший, не дотянул, неумный что ли, не зацепил.