Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Активное участие в жизни города+ приятные подарки

19.03.2016
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Участие в жизни города, новости из первых рук, баллы и разные подарки за баллы, розыгрыши призов,
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Этот отзыв будет интересен только тем, кто живёт в Москве, так как все новости и голосования касаются только Москвы и плюшки из приложения можно получить только в Москве.

Итак, программа Активный гражданин для неравнодушных, тех, кто хочет участвовать в жизни и развитии большого города, но не бескорыстно, а получать ещё за это приятные подарки.

Удобно установить приложение для смартфона. Участие в программе - это голосования на разные темы. За каждое голосование начисляются баллы, например, за обычные голосования 20 баллов, за оценку новостей 3 балла, а ещё за активное участие - каждый день один раз вход в приложение балла.

Баллы можно использовать для получения разных подарков, например, сувениров, а также скидки на ремонт техники, билеты в музеи, театры,

но самые интересные подарки, хиты - это пополнение карты Тройка (1200 баллов = 175 рублей) и парковка.

С 2016 года я участвую в проекте,

не пропускаю голосований, с тех пор накопила достаточно баллов, использую на пополнение Тройки.

На Новый год появились сувенирные шары ёлочные украшения, я их заказала, так как на картинке очень красивые, но позже прочитала, что они стеклянные, а у меня дома трёхлетняя дочь, от подарка отказалась - баллы мне вернулись на счёт.

Получать подарки нужно в МФЦ, хотя бы один есть в каждом округе, но вот один раз я выиграла приз в проекте - шапку и шарф, получать их нужно было по определённом адресу, для меня это было совсем не по пути, в итоге протянула резину и так не получила приз :(( а получить можно было только в течение опредлененного времени, вроде 1 месяц.

Кроме плюшек мне нравится, что я узнаю из проекта много полезного, например, была новость о том, что запись к врачу можно производить через Telegram. К сожалению, когда не работает запись на сайтах, не работает и бот в Телеграм (но для пользователей Телеграм удобнее точно.

В общем, участвую в проекте, буду продолжать и всем, кто живёт в Москве, рекомендую! И хотелось бы, чтобы подобные проекты были в других городах России тоже, а то несправедливо как-то.