Графика
Отзыв:

Забавный мультик в необычной графике.

19.12.2021
Дата: 13.11.2022
Достоинства: весь мультфильм
Недостатки: нет
Графика

"Жихарка" 2007 года входит в мультипликационный цикл под названием "Гора самоцветов". Весь цикл я не смотрела, но то, что я увидела мне очень даже зашло. Среди прочего, мне понравилась их экранизация известной сказки "Жихарка".

Жихарка - маленькая девочка, которая находится под опекой кота и воробья, которые всеми силами пытаются уберечь свою воспитанницу от живущей неподалеку лисы. Им приходится нелегко, т. к. девочка очень своевольная и не слишком-то слушает их наказы. А лисе только того и надо.

У мультфильма своеобразная графика - возможно, не все оценят по достоинству. Мне же она показалась оригинальной и запоминающейся. Обращает на себя внимание и шикарная озвучка действующих персонажей - особеннно хороша лиса.

Несмотря на то, что это детский мультик, я с удовольствием смотрю его вместе с дочкой. Этот мульт не на один раз, спустя время хочется пересмотреть его снова. Рекомендую.

Из этого же цикла мне так же очень нравится мультфильм "Лис и Дрозд", советую посмотреть и его, гарантированно поднимет настроение.