Отзыв:

Заставляет задуматься о своем семейном бюджете.

19.12.2021
Дата: 09.01.2022
Достоинства: актуальная тема
Недостатки: слишком сказочный финал

Фильм "Семейный бюджет" привлек меня своим названием. Мне стало интересно, как подобная в общем-то довольно серьезная тема будет представлена в комедийном жанре.

Семья Фроловых покупает новую квартиру в ипотеку. Только вот глава семьи не рассчитал финансовые возможности, и теперь у Фроловых серьезные проблемы.

Сюжет небанальный для фильмов, а тема очень актуальная для большинства людей в нашей стране, где ипотека - это практически единственный способ приобрести собственное жилье.

Игру актеров блестящей назвать не могу, но смотреть можно. Из понравившихся образов могу отметить подругу Любы, которая по-своему пыталась помочь решить возникшую проблему.

Подпортил впечатление нереально сказочный финал - чудеса, конечно, в жизни случаются, но крайне редко. Надеяться лишь на чудо в такой ситуации, которая сложилась в фильме, опрометчиво и безответственно.

В целом фильм скорее понравился, хотя идеальной комедией его не назовешь. Были забавные моменты и удачные шутки, хотя можно бы и побольше.

Но посыл у фильма хорош - живите по средствам и не живите одним днем, старайтесь просчитывать свои действия хотя бы на шаг вперед. Ну и конечно, читайте договор, перед тем как его подписать.

Гелла
написала 9 января 2022 в 22:18

Признаться честно, фильм этот не смотрела, уж слишком много времени забирают сериалы. Но посыл верный. Очень печально что нас не учат с детства финансовой грамотности.
Большая печаль, что то что под маской финансовой грамотности преподают в школе, это далеко даже не азы.
Я сейчас плотно занялась этим вопросом и мои несовершеннолетние дети так же вместе со мной изучают все тонкости и нюансы личных финансов.

Siri2020
написал 10 января 2022 в 09:05

Согласна с Вами - тема финансовой грамотности, или хотя бы ее азы в виде семейного бюджета должна подниматься в каждой семье. Я сама задумалась об этом только несколько лет назад и начала работать в этом направлении. Результаты ощутимые наблюдаю уже сейчас. Стараюсь и своим детям прививать элементарные основы финграмотности - доходы, расходы, бюджет семьи, финансовая подушка безопасности, накопления и пр.