Графика
Отзыв:

Забавный мультфильм о серьёзных человеческих эмоциях

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 18.11.2022
Достоинства: оригинально
Недостатки: возрастной ценз не 6+, а выше, на мой взгляд
Графика

Посмотрели с ребятишками мультфильм с немного загадочным и каким-то игрушечным названием. К слову сказать, название мультика вполне оправдывает его содержание. Можно действительно изрядно поломать голову, представляя и анализируя всё то, что показывается на экране.

А на экране показываются довольно интересные и забавные вещи, а именно жизнь маленьких человечков, которые находятся в голове у маленькой девочки. Такими человечками авторы этого произведения решили представить эмоции человека, которые зарождаются в человеческом мозге.

Для показа были выбраны 5 эмоций и соответственно были созданы 5 персонажей:

1) весёлая, яркая и лучистая Радость —, похожая на феечку, её озвучила певица Натали и это, кстати, её первая работа в жанре озвучки;

2) грустная, задумчивая, слегка полноватая Печаль — эдакий синий чулок в круглых очочках, её озвучила Олеся Железняк (только её голос я сразу узнала, остальных персонажей почему-то не угадала); Радость и Печаль получились наиболее похожими на себя самих, остальные персонажи не настолько угадываемые;

3) Брезгливость – такая модная на вид девчонка, но назвать по её внешности её брезгливой как-то не сходу не получается, она скорее такая, горделивая, смотрящая на всех свысока, всем недовольная и привередливая «фифочка», такое определение к ней больше подходит, озвучила её Ксения Собчак;

4) персонаж Гнев, как по мне, больше напоминает красную конфетку m&m’s, уже знакомый персонаж из рекламы, а не что-то новое, озвучил его Дмитрий Нагиев;

5) и последний, такой самый неприметный, самый серенький Страх, которого озвучил Владимир Епифанцев.

Основная часть мультфильма посвящена тому, что 5 эмоций пытаются вернуть воспоминания их хозяйке (девочке Райли), тягу к жизни, радость и счастье. И им удаётся успешно справиться с поставленной задачей и вытащить потерявшую смысл жизни девочку из-за переезда в другой город и потери её связей с друзьями, подругами и любимыми местами.

От данного произведения осталось однозначно положительное впечатление. Есть на что посмотреть, о чём задуматься и что послушать. Можно смотреть как детям, так и семьёй. Особенно актуально для подростков, им полезно посмотреть на себя, как бы со стороны, возможно, каждый найдёт в описанной ситуации что-то схожее со своими личными переживаниями и уже иначе на них взглянет, тем самым улучшит своё эмоциональное состояние и соответственно отношения с окружающими и жизнь в целом. Вполне могу порекомендовать.