Отзыв:

Неожиданно запутанный фильм оказался

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Хорошая задумка
Недостатки: Для меня нет

Это американо-британское кино обзывается драмой и триллером. Ну да, скорее всего драматические события в нем присутствуют. Любимая жена, обожаемая, но очень больная дочка, на лечение которой копились деньги много-много лет. И вот, отец семейства совершенно случайно и нежданно-негаданно сходит с привычной дорожки и попадает в серьезную переделку.

Чем не драма? Самая настоящая драма. А вот до триллера не дотягивает. Скорее детективная история.

В фильме много всего: измена, шантаж, убийство, расследование, обман, клевета, расправа и расплата.
Несмотря на интересный сюжет и жанр, кино не очень динамичное, немного такое, размеренное что ли. По крайней мере, мне так показалось.

Спецэффектов, конечно же, никаких нет, но получилась вполне себе качественная картинка. Но есть постельные сцены и сцены насилия, также кровь. Поэтому детей подальше от экрана.
Музыка прошла как-то незаметно в фильме, но это не минус, а скорее плюс. Ничего не мешало развитию сюжета. Картинка, текст и фоновая музыка были гармоничны. Ничто не доминировало, а только дополняло друг друга.

Также есть небольшие киноляпы, но они не существенны и впечатление от картины не портят. Их описывать не буду, чтобы не портить впечатление.

В главных ролях Клайв Оуэн и Дженнифер Энистон. Мне нравится Клайв Оуэн, как актер, чего не могу сказать о Дженнифер. Но сыграно вполне достойно.

Эта история должна понравиться любителям детективов.
Фильм стоит посмотреть, учесть ошибку главного героя и, наверное, сделать для себя вывод о «цене измены».