Графика
Отзыв:

Забавный мульт, но не скажу, что слишком добрый

20.09.2018
Дата: 24.04.2019
Достоинства: нашла немного доброго и светлого
Недостатки: жестокий мультфильм
Графика

Мультфильм "Игорь" посмотрела со второй попытки, начала смотреть с сыном и очень не понравилось, что Игоря постоянно унижают и это - по замыслу - как бы забавно, поэтому отложила просмотр, чтобы досмотреть без ребенка. Графика для 2019 года слабовата, но учитываю, что выпустили ленту в 2008, поэтому за минус не считаю.

Сюжет в стиле черной готики довольно обычный - мир, населенный добрыми волшебниками и злыми магами, они соревнуются между собой с помощью своих чар. Главный персонаж - Игорь, не очень удачный экземпляр человека, о чем постоянно напоминают в картине. Тем не менее, он пытается вырваться из своей оболочки Игоря и стремится создать что-то грандиозное. Помогают ему в этом животные, наделенные человеческими чертами - они сообразительны и умеют разговаривать.

Вообще мультик неплохой, если не обращать внимание на эти факты. Но было мне откровенно жаль главного героя, бесперспективность его существования прослеживается с первых минут просмотра. С детьми я бы точно такой мультфильм смотреть не стала.