Отзыв:

Забавный боевик со Стэтхэмом

26.07.2022
Оценила и одобрила :)
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Динамично и зрелищно
Недостатки: слегка устарел

Кратко о фильме:
«С» - Стрессоустойчивость!
На сегодняшний день фильм уже смотрится как боевик с веселыми нотками, хоть и не заявлен как комедия. Увлекательный и по большей части интересный. Музыка и стиль съемки аналогичны фильму «Такси», и сразу понятно, что французский. Боевые сцены несколько замедлены и натуральность не на высоте, но всё-таки не плохо, а где-то и забавно выглядят. Первые же минуты вызвали нескромную такую улыбочку. И конечно, без погонь не обойтись, а езда товарища перевозчика вызывает немалый всплеск адреналина, что у пассажиров, что у его недругов.

Цитата из фильма:
"- Правила нарушают… ;)
- Не мои."

Кратко по сюжету:
Невозмутимый иностранец во Франции Фрэнк Мартин для всех выглядит как живущий на пенсию бывший отставной военный. Имеет симпатичный домик с видом на море и педантично ухаживает за своей любимой машиной. Но по факту он наладил своеобразный бизнес по перевозке грузов, не задавая вопросов. Всего три неукоснительных правила и 100% успешно выполненных заказов. Пока сам же не решается нарушить одно из своих правил и влезть неизвестно во что, но с чем придется однозначно разбираться.

Краткий комментарий:
Очень выборочно и нечасто смотрю боевики и что-то вспомнился мне «Перевозчик», который в последний раз я видела уже как лет 8 назад, ну и почему бы не пересмотреть снова, ибо ничего конкретного из фильма даже вспомнить не удалось... И надо сказать, кино отлично подошло, чтобы отвлечься и разгрузить мозги после работы.
Порадовал смышленый комиссар, который частенько заглядывал к Фрэнку в гости, чтобы задать пару-тройку разных вопросов.

Оценка в 8/10.