Отзыв:

Неплохая мелодрама на один раз.

26.07.2022
Оценила и одобрила :)
Дата: 29.09.2022
Достоинства: симпатичный Киану Ривз и Грег Джерманн отлично вписался в роль помощника
Недостатки: в итоге ничем особым не зацепил

Кратко о фильме:
Неплохая мелодрама о смене жизненных приоритетов ради кого-то или чего-то нового. И только в самом конце раскрываются причины довольно эксцентричного поведения героини.

Цитата из фильма:
"Лучшее - враг хорошего: мудрость для серых бездарей..."

Кратко по сюжету:
Нельсон Мосс работает в рекламном бизнесе и 100% времени думает только о ней. Он не имеет ни хобби, ни увлечений и, конечно, мозг не может не "поплыть" от таких крайностей, что непременно сказывается и на взаимоотношениях с коллегами и начальством.

Как раз в период жизненных неурядиц он знакомится с бесшабашной и немного безумной девицей, которая с ходу предлагает ему излечиться от эмоциональной недоступности и чёрствости, прожив у неё ровно 1 месяц.

Краткий комментарий:
Попался фильм в какой-то подборке рекомендаций на осень и я его впервые решила посмотреть.
На мой взгляд Шарлиз Терон слишком красива для такой чудаковатой роли и довольно часто было ощущение некоторой неправдоподобности, наигранности и несуразности всей этой истории.
Один раз глянуть можно, если больше нечего, а так.. меня не зацепил и каких-либо эмоций не вызвал, да и пересматривать вряд ли захочется. Кому-то наверняка понравится больше/меньше.

Оценка в 7/10.