Отзыв:

Увлекательное фэнтези для любителей интриг

26.07.2022
Оценила и одобрила :)
Дата: 04.10.2022
Достоинства: захватывающая история
Недостатки: не нашла

Кратко о книге:
Первый том из двух. Не скучно, лихо закручено с первых же строк и хоть в книге имеются сцены сражений, что я не сильно люблю, но оторваться невозможно и хочется читать дальше и дальше... Текст лёгкий к восприятию. Путешествия сквозь Тени, жизнь в них и страстное желание вернуться в место своего рождения ...

Кратко по сюжету:
Здесь пойдёт повествование о первичном королевстве под соответствующим названием «Амбер» и разных мирах, называемыми Тенями, которые с ним соседствуют.
Первый том знакомит нас с девятью наследниками короля Оберона, считавшимся погибшим: Корвином, Джаредом, Брандом, Эриком, Блэйзом, Джулианом, Каином, Бенедиктом, Рендомом, и их сестричками. И поскольку король не объявил преемника, то развязались нешуточные интриги, где каждый амбициозен и готов не дать другому получить возможность взойти на престол. Неожиданные альянсы, тайны, заговоры, и определенные уроки, которые они смогут вынести из всех передряг. Плюс ко всему родственнички люди далеко не простые. Они наделены способностями манипулировать тенями, некоторой регенерацией, и владеют Картами, чтобы вызвать друг друга, либо переместиться в нужное место.

Краткий комментарий:
Впервые читала лет в 16 и на тот момент меня не слишком зацепило, ибо на самом деле многое попросту не поняла, а перечитав уже во взрослом возрасте понравилось значительно больше.
В особенности изменения, произошедшие с личностями персонажей, и гигантский путь, который преодолевает главный герой. Вполне вероятно, что когда-нибудь буду перечитывать снова.

AnaS
написал 4 октября 2022 в 19:42

Когда-то читала Желязны, помню, что у него такой четкий сильный слог ) По Вашему описанию освежила в памяти сюжет.

Midnight
написала 7 октября 2022 в 13:00

Полностью согласна, слог отличный, и книга в целом у автора получилась отличная :)