Отзыв:

Забавные птички, которым нужен тщательный уход

05.07.2013
Дата: 06.07.2013
Достоинства: веселый, преданый
Недостатки: может улететь

У нас жили три волнистых попугайчика в разное время. Один улетел через балкон, второго слопала соседская кошка (вот уж была трагедия), третий (Гоша) жил долго. Приносил массу позитива. Очень любил огурцы и готов был даже в холодильнике сидеть с огурцом, только бы не разлучили.
Хочу сказать, что если вы решили завести волнистого попугайчика, не обольщайтесь легкостью ухода.
Клетку необходимо купить пластиковую, чтобы была возможность обработки от паразитов и всякой "нечисти", которая нападает на этих милых птичек. Чистили мы клетку раз в два-три дня, иначе попугайчик замучается чесаться.
С кормом тоже не все однозначно. Необходимо найти качественный корм, так ка при недостатке витаминов и микроэлементов у попугая развивается рахит и клюв видоизменяется, что приводит к нарушению пищеварения и болезням.
В целом же очень позитивный питомец. Пытались всех попугайчиков учить говорить, но безрезультатно, вот подруге удалось, довольно-таки четко и понятно произносил целые фразы!

ФорумПризоловов
написал 13 ноября 2013 в 19:12

Здравствуйте приглашаю желающих принять участие в конкурсе, Щас на моём Форуме Проходит конкурс Конкурс "Мой питомец - это...кадр!" Для принятия участия нужно зарегистрироваться На Форуме http://prizolov-ahotnik.ru Сама тема находится По ссылке http://prizolov-ahotnik.ru/viewtopic.php?f=4&t=550 Размещайте здесь фото Ваших питомцев и сведения о них: кличку, возраст, породу, место жительства, особенности характера. Буду рад Видеть вас на Форуме.

Хиппа
написала 6 января 2014 в 17:44

Может, они все вовсе не Гошами были;) Самочки ведь гораздо хуже учатся разговору...
А, вообще, птахи - это хорошо. Я сама - тот еще орнитолог)
Им еще творожок нежирный давать хорошо, овощи, кашки, фрукты, яйца в качестве прикорма.

написала 26 февраля 2023 в 09:23

Тоже был опыт содержания волнистых попугайчиков еще в детстве, они любили громко стрекотать, когда отец хотел поспать перед сменой,научить говорить их так и не удалось)

Olga-Sy
написала 17 ноября 2023 в 07:38

Очень красивые птички. У меня в детстве были, но особо я не увлекалась разведением живности, поэтому ограничилась одним попугайчиком и больше этот опыт не повторяла.