Отзыв:

Забавная комедия, хотя без жести не обошлось.

19.12.2021
Дата: 01.09.2022
Достоинства: атмосферный
Недостатки: жестокие сцены

Мне с детства нравился этот фильм - легкий, атмосферный, с интересным сюжетом.

Главный герой в исполнении Макколея Калкина мне понравился. Для ребенка мальчик сыграл хорошо. У него выразительное лицо, на котором легко считываются те эмоции, которые актер старался передать. Порой выходило немного преувеличенно, но в целом образ получился убедительным.

Макколей сумел правдоподобно показать и гнев, когда родственнички его достали, и радость, когда его желание сбылось и все наконец исчезли, и чувство одиночества, когда он понял, что быть без семьи не так-то уж и весело.

Ложкой дегтя в этом фильме считаю наличие жестоких сцен. Причем по задумке они должны вызывать смех, но это кому как - мне лично не кажется смешным, когда кто-то падает, ударяется, обжигается и прочее.

Понятно, что взломщики вряд ли заслуживают к себе хорошего отношения, но смотреть на некоторые сцены было не очень приятно.

В целом, фильм неплох и для семейного просмотра годится. Рекомендую.

P. S. В 2021 году миру явилась еще одна комедия "Один дома" с точно таким же сюжетом. И вот на нее тратить время я не советую - редкостная бредятина с ужасной игрой актеров и тупыми шутками.