Отзыв:

За три года бывало всякое, но все-таки мы вместе!

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Выгодные тарифы, доступно, ловит во многих местах
Недостатки: Иногда не работает, бывает, что тормозит

Уже три года пользуюсь мобильный интернетом от Билайн. Когда-то приобрела по акции модем Билайн, так как другой возможности пользоваться интернетом не было, а именно этого оператора связи выбрала потому что он предлагал самые выгодные тарифы, да и привыкла я с Билайном, уже много лет использую только эту связь.

Впечатления от мобильного интернета Билайн неоднозначные, то он очень хорошо работает, то вообще никак. Хорошо помню первые месяцы использования, когда я с ноутбуком бегала по всему дому в поисках хорошего сигнала сети, ноутбук и на полу побывал, и под потолком, в общем, было всякое.

Были и дни полного отсутствия интернета, не связанные с исключением за неуплату. Бесило ужасно, а что поделаешь. Скорость тоже не всегда хорошая, но, теперь, когда лимит увеличили, можно более менее месяц пользоваться без нареканий, хотя видео далеко не всегда тянет даже, когда скорость казалось бы нормальная.

Сам модем от Билайна выглядит так
[photo 18955]
Это USB разъем его надо вставлять в юсб выход на компьютере или других устройствах.
[photo 18956]
А это место для сим карты. Симкарту, кстати, можно и без модема использовать для интернета. Моя симка только на интернет работает и прием/передачу смс сообщений, звонить с нее и на нее нельзя.
[photo 18957]
Тарифы у мобильного интернета Билайн так и остаются самыми выгодными, но, вот сама связь далеко не везде и не всегда позволяет получать удовольствие от использования интернета.