Отзыв:

За свои деньги очень даже хорошая масочка

28.09.2016
Россия
Дата: 05.01.2019
Достоинства: Натуральные масла и экстракты, облегчение расчесывания, низкая цена, слабый натуральный запах
Недостатки: Трудно открыть баночку в первый раз, этикетка на дне размокает от воды
55 руб.

Под маркой Fito косметик выпускается несколько видов густого масла для волос, которое, по сути, является маской для волос.

Я уже покупала репейное масло, засматриваюсь на крапивное. Но на этот раз купила перцовое, в надежде, что оно улучшит рост моих волос. Во всяком случае, производитель это обещает.

Ну насчет мезотерапии производитель, конечно, переборщил - под кожу полезные вещества, конечно же, не проникнут. Впрочем, производители косметических средств любят писать громкие фразы, типа "мезотерапия", "эффект лазерного лифтинга" и т.п.

Упаковка не вполне удобная, но для меня уже привычная - это небольшое ведёрко объёмом 150 мл.

Основная сложность обычно возникает в том, чтобы открыть его в первый раз. Нужно найти звено, которое отламывается, обычно оно находится посередине (см. фото).

Не нравится, что этикетка с основной информацией, как и на ведерке с ранее купленным репейным маслом, бумажная и приклеена на дно упаковки. Она очень быстро теряет вид из-за влажности и становится нечитаемой. Было бы лучше, если бы именно этикетка была напечатана на полимере, как все остальные на этой упаковке.

Масло я просто беру руками из ведерка и наношу на волосы.

Очень легко наносится и экономно расходуется. На всю голову я за один раз расходую примерно чайную ложку средства. Но волосы у меня не густые и длиной до плеч.

Наношу перцовое масло не только по всей длинен, но и втираю в корни. Масло не жжет кожу.

Мне нравится почти полное отсутствие у этого средства запаха. Есть только слабый приятный запах, видимо, создаваемый компонентами, входящими в состав.

Пока я роста волос не заметила, так как срок применения этого средства небольшой. Я сначала хотела подождать с написанием отзыва, но есть вероятность, что оно может исчезнуть из продажи, и тогда отзыв станет неактуальным. Поэтому решила поделиться впечатлениями после пары применений, так как эффект есть.

Волосы после использования густого перцового масла для волос становятся мягче, более послушны. Особенно нравится, что они намного легче расчесываются. Обычно для улучшения расчесывания мне приходится применять средства с силиконами, и радует, что в этом случае удается обойтись без них.

Средство не жирное, волосы после применения не жирнятся и не требуют более частого мытья.

Итак, густое масло для волос "Перцовое" Fito косметик с эффектом мезотерапии мне нравится, могу рекомендовать к покупке.