Отзыв:

За судьбами героев - правда жизни

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 05.07.2015
Достоинства: Отличная игра актеров, динамичность, интересный сюжет

Фильм этот смотрела еще несколько лет назад. И оставил он двоякие чувства. С одной стороны, замечательная работа режиссеров и великолепная игра актеров. С другой - тяжело смотреть на нелегкие судьбы героев, за которыми просматривается правда о 20-х - 50-х годах прошлого столетия. Сегодня посмотрела 20 и 21 серию фильма. И вновь меня посетили мысли о том, что все в истории циклично повторяется.
Поразила вседозволенность представителей высшего эшелона власти, что выражается в поведении Берии, который позволял себе для утех выбирать прямо на улице любую жертву.
Почему-то всплывают картины уже наших 90-х годов, времени разгула криминальных группировок с теми же замашками.
Для меня приятна встреча с артистом, который отличается высоким профессионализмом - Сергеем Безруковым. Ему уготована была роль Василия Сталина. И опять по крупицам узнаешь о личности сына вождя, который совершал немало благородных поступков. В фильме - спасает Елку, дочь Градовых.
Последние дни жизни Сталина, интриги Берии, испытания судеб простых людей.
Смотреть фильм интересно, познавательно. Рекомендую всем, кого интересует семейная сага.

написал 7 июля 2015 в 12:33

Сериал лучше книги Василия Аксёнова. Там он столько чернухи на СССР вылил.

написала 9 июля 2015 в 09:16

Я не читала книги. Вы считаете, что режиссер сгладил какие-то моменты?

Веста
написала 7 июля 2015 в 16:55

Хороший сериал, понравился)

написала 9 июля 2015 в 09:17

Я смотрю его с удовольствием.

Al-lica
написала 10 июля 2015 в 19:37

Очень нравится смотреть фильмы, в которых прослеживается жизнь героев издалека и до наших дней. Надо будет тоже его посмотреть.

написала 11 июля 2015 в 15:18

Я тоже предпочитаю такие серьезные работы режиссеров и актеров. Посмотрите - не пожалеете.