Отзыв:

За смешные деньги на удивление вкусный.

07.07.2020
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Не обнаружила

Прям захотелось гранатового сока. Может осенний авитаминоз сказывается, но рука так и потянулась к стеклянным бутылкам рубинового цвета. При выборе гранатового сока обычно смотрю на состав и на дно бутылки. Переворачиваю вверх дном и наблюдаю, что происходит. Производители обычно пишут, что осадок допускается и является нормой. Но осадок осадку рознь. Бывает перевернешь бутылку, а там прям хлопья и куски начинают плавать. Не беру такой. Может это и норма, но пить будет неприятно.

Из многообразия представленных соков бросился в глаза сок с довольно низкой ценой (для гранатового). Почитала состав - без сахара, консервантов, красителей. Перевернула - ничего постороннего не плавает. Решила попробовать "за такую-то цену".

Срок годности сока 12 месяцев. Дата изготовления указана на крышке. Мне попался свеженький (от 16 сентября).

Читаем дальше - изготовитель Россия, Волгоградская область. А при чём тут тогда "Соки Азербайджана"?!

Ну и о главном! Не скажу, что я гурман и на раз-два отличу плохой гранатовый сок от хорошего. Скорее, я любитель, который рассуждает вкусно - невкусно. Сок понравился, очень отдаёт натуральным гранатом, кислинки в меру (напомню, что сахара в составе нет). Дети тоже пили с удовольствием, хотя, как знаем, гранатовый сок немного специфический.

Несмотря на совсем уж небольшую цену (как говорят, гранатовый сок просто не может быть дешёвым), сок нам понравился. Если будет попадаться в магазине - буду брать.