Отзыв:

Варенье из грецких орехов... Ох и на любителя эта гадость!

07.07.2020
Дата: 31.10.2020
Достоинства: Полезное
Недостатки: вкус отвратный

Увидела сегодня в магазине баночки с вареньем из грецких орехов. Раньше никогда не пробовала, да и не встречала. Ну как тут пройти мимо... Купила. О его пользе не знала, приобрела больше из любопытства. Почитав о его полезных свойствах просто пришла в восторг - просто кладезь полезных для организма элементов. Содержит немалое количество йода и витамина С. Хорошо поднимает иммунитет, очень полезно употреблять в сезон простуд. Кроме общеукрепляющего действия благотворно влияет на сердце, нервную систему, нормализует процессы пищеварения, рекомендовано при язве и гастрите... Ну прям лекарство, а не варенье.

Банка стеклянная с закручивающейся крышкой, 390 грамм. Прямо на этикетке возле названия написано, что сделано в Армении.

Состав написан очень мелким шрифтом, но удалось прочитать. Варенье состоит из молодых зеленых грецких орехов, сахара, воды и лимонной кислоты.

Очень не терпелось попробовать это волшебное во всех отношениях варенье

Выглядит интересно, в баночку поместилось 10 орехов-кругляшиков

Сначала попробовала сироп. Не понравился. Напряглась. Надо было как-то продегустировать сам орех.. А страшно. Решилась, откусила... и выплюнула. Ну не получилось у меня проглотить эту гадость, даже мысли о его мегаполезности не помогли.

Домочадцы пробовать не решаются. Вроде такая польза содержится в этой баночке, но, наверное, придётся выбросить. Ну очень уж на любителя это "варенье".

Maqjjq
написала 31 октября 2020 в 13:55

Это ещё дёшево. У нас такая баночка продаётся в два раза дороже.

написала 31 октября 2020 в 18:15

Ого. Я бы совсем расстроилась, если бы в два раза больше за банку заплатила.

galka2767
написала 31 октября 2020 в 13:55

Такое у нас дома бабушка всегда делала для лекарства. Если в нем мало ешек, то оставьте, пригодится, когда заболит случайно живот.Нужно потом разбавить чайную ложку на чашку воды и выпить.

написала 31 октября 2020 в 18:17

Состав вообще вроде близок к натуральному. Спасибо за совет, оставлю. Места ведь не много занимает.

Tangram
написал 31 октября 2020 в 14:25

На этикетке видно, из чего варенье. Я бы ещё в магазине задумалась, как это на зубах будет чувствоваться, да ещё и вкус йода у него.
Покупать не буду, а у тех, кто сам такое готовит, спрошу, что их в варенье из зеленых грецких орехов радует.
Как по мне, то они зрелые без всякой тепловой обработки хороши.

написала 31 октября 2020 в 18:18

Соглашусь. Орех должен быть орехом. Но любопытство удовлетворила - попробовала))

Briz
написала 31 октября 2020 в 21:29

" любопытство удовлетворила"
Я бы тоже не удержалась и взяла попробовать :)

Ирин-Ка
написала 31 октября 2020 в 23:06

Будем знать, чтоб такую гадость не купить

Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:40

Думаю и пробовать его тогда не стоит.

svetaSHCHUKA
написала 5 ноября 2020 в 19:08

Мне что-то думалось, что оно вкусное. Хотя, все же, может на любителя ...?

написала 6 ноября 2020 в 22:49

Очень на любителя!))) У меня в семье пять человек, никто не смог есть

elenagorb1980
написала 19 января 2021 в 06:37

Не все продукты вкусны - купила недавно арахисовое масло, никто не стал его мазать на батон, так и лежит

chimeris
написал 1 сентября 2021 в 19:35

И не знала, что из грецких орехов варенье делают)))