Отзыв:

За счёт чего такой вкус у ореха макадамия?

08.08.2017
Дата: 03.02.2020
Достоинства: Очень вкусный
Недостатки: Цена
800р

Данный орех я попробовала совсем недавно и влюбилась в его сладкий, сливочный вкус!

Орехи макадамия круглой формы, продаются в скорлупе с надрезом

Скорлупа неоднородного цвета, сами орешки немного отличаются по размеру

Как очистить?

У этого ореха самая твердая скорлупа, поэтому промышленным способом делается надрез

В комплекте идёт специальный ключ

Вставляем его в надрез и проворачиваем

Скорлупа легко распадается на две части

Видим, что скорлупа довольно толстая, а внутри не такой уж и большой орешек кремового цвета

Вкус и консистенция

Он восхитительный! Вкус макадамия похож на сливочный пломбир с ванильными нотками! Он насыщенный, сладкий.

Я была удивлена такому яркому, кондитерскому вкусу ореха, и решила про него прочитать. Оказалось, что это его ненатуральный вкус. На самом деле макадамия хоть и имеет приятный, сладковатый вкус, но его усиливают специальной обработкой с добавлением ванили. Обидно, конечно, но меньше любить его за это не стала)

Орех имеет масляную, хрустящую, но при этом не жесткую консистенцию.

Итоги

Я не буду описывать пользу макадамия, в интернете полно подробной информации. Скажу лишь, что орех богат содержанием многих витамин и микроэлементов, а также ненасыщенных жирных кислот. Поэтому женщинам он особенно полез для красоты и молодости кожи.

К минусам можно отнести цену. Составляет она 800р за 1 кг, а отходов в виде скорлупы очень много. Хотя некоторые из неё делают полезные настойки, но я такое не практикую, просто выкидываю.

В любом случае, настоятельно рекомендую попробовать всем орех макадамия!