Отзыв:

За раз надо потратить 141 гривну на эту упаковку. Дороговато...

07.05.2014
2015
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Мягкие, хорошо справляются с задачей, в упаковке сразу 4 шт.
Недостатки: Дороговато
141 гривна

Эти сменные кассеты мне нужны для станка Gillette Venus Gillette Venus, о котором я уже писала отзыв не так давно. Сами станки хорошие, спорить не буду. Но уж больно дорогие - за 1 штуку надо заплатить более 30 гривен, а вот такая упаковка из четырех кассет в магазине Eva стоит 141 гривну, как я и упомянула в названии отзыва.

Упаковка компактная, ее удобно брать куда-нибудь с собой, если она не открытая. Но ее нельзя открыть, как обычную коробку. Если упаковку открываешь, то она уже как бы рвется.

На главной стороне показан вид кассеты, которая (а вернее, которые) находится внутри. На обороте коробочки видна вся необходимая информация, которой должен владеть покупатель. К примеру, тут указано, что кассеты мягкие, головки поворотливые, труднодоступные участки легко брить. Ну это не совсем так, но в принципе, бритьем я довольна. Также тут указано, что полоски на головке пропитаны специальным средством с витаминами, и если эта голубая полосочка меняет цвет, то пора уже менять и головку. Но я экономлю, меняю ее только тогда, когда уже бритва совсем тупая и дерет, а не бреет.

Вся эта информация указана на русском и на украинском языках.

Каждая кассета упакована в отдельную коробочку, которую производитель называет водонепроницаемой.

Изготовлен этот набор сменных кассет в Германии. На упаковке имеется и информация об импортерах этого товара в разные страны.

Тут же мы можем наблюдать и состав полосок, которыми пропитана головка. Полезные экстракты в нем действительно присутствуют.

Одной головки мне хватает... ну, точно не засекала время, но на месяц - точно. А если ждать, пока лезвие вообще станет драть, а не брить, то можно и 2-3 месяца протянуть. Но цвет голубая полосочка меняет на бледно-голубой, я вам скажу, достаточно быстро, тем не менее, бритва все равно бреет.

И еще. Лезвие может поржаветь. Поэтому будьте аккуратной при использовании. Но я, как и указано на упаковке, специально не вытираю лезвие - просто ставлю бритву в соответсвтующий стаканчик и всё.

Бритье обеспечивается более-менее гладкое, поэтому что мне еще остается сделать, как ни порекомендовать вам данный товар? Рекомендую!