Отзыв:

За два дня вылечила насморк

08.06.2014
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Быстро снимает заложенность носа
Недостатки: Дефекты флакона, требовалось несколько нажатий для одного впрыскивания

Когда две недели назад у меня появился насморк, то я очень удивилась. Это редчайший для меня симптом. У меня за всю жизнь насморк было всего раз пять-семь, хотя возраст у меня уже приличный. Последний насморк был лет восемь назад. Самое проблемное у меня в плане простуд это горло, с него обычно и проявляются первые симптомы. А здесь вдруг почувствовала ночью, что заложен нос.

Опыта у меня нет чем его лечить, зато у дочки его предостаточно, она мне посоветовала купить Отривин. Не знаю, есть ли ещё какие формы выпуска этого препарата, но в аптеке мне предложили спрей. Он оказался дешёвым, цена всего 158руб. Когда я узнала стоимость, то сначала засомневалась будет ли он эффективным. Я привыкла уже, что если простужусь, то мне только дорогие средства в основном помогают.

Дома, следуя инструкции, сразу опробовала. Следует отметить, одно вспрыскивание получилось у меня с нескольких нажатий, и не только первый раз такое было, но и после. Возможно дефект флакона-упаковки.

Эффект спрея Отривин проявился очень быстро. Заложенность исчезла, стало свободно дышать. В тот день она не появлялась больше. Я сделала ошибку и не повторила впрыскивание на ночь. Вроде и не надо было. Ночью пришлось встать и сделать это, так как нос снова был заложенным. Днём уже жидкие выделения были. Я уже решила, что это надолго, все ведь знают поговорку о насморке - что с лекарствами, что без них. Но в моём случае она не сработала. Насморк у меня прошел быстро, через два дня я уже о нём забыла и это благодаря спрею Отривин.