Отзыв:

За что любят эту книгу?

11.02.2016
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Красивые цитаты; образы; небанальная история; затягивает; повествование
Недостатки: Некоторые герои немного аморальны

Я начала знакомство с Ремарком очень давно, мне нравится его манера повествования и наличие цитат, которые использует, чуть ли, не весь мир. Читать такую литературу нужно с листком бумаги и карандашом, подчеркнуть для себя много живых, красивых мыслей, над которыми можно поразмышлять.

"Триумфальная арка" - это триумф, события настолько потрясают сознание и разрушают некоторые стереотипы, в которых вы уверены, одновременно, произведение о любви, разочарованиях, несбывшихся мечтах и грезах.

Мне очень понравился образ Равика, но вот образ девушки ... немного аморальный, не понравился, как-то даже противно стало, думаю, если вы прочтете, то поймете меня. Характер Равика немного напомнил меня, если бы я была мужчиной.

Советую это произведение, чтобы столкнуться с тяжестями жизни главных героев, нетрадиционными взглядами, а если вы любите, качественно написанные, романы с интригами.

Не советую читать тем, кто не любит тяжелые испытания судьбой и если у вас подавленное настроение.