Отзыв:

Сплошной негатив или Харуки Мураками зарулил не туда?

11.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: интересное захватывающее начало; повествование, история необычная
Недостатки: 18+; тяжелая эмоционально; много негатива; конец

Каждая книга Харуки Мураками написаны очень не традиционно, идеи и сюжет берет очень странные, но за это его любят очень многие. Эта книга не полюбилась, было очень тяжело читать середину и конец, начало было намного лучше, более жизнерадостное.

Книга не большая, но чтобы дочитать ее, я сделала очень большие усилия, по сравнению с произведением "Норвежский лес", даже кровяка и ужасы Стивена Кинга не вбивают меня в такое уныние, негативизм, не желание продолжать знакомится с автором.

Язык книги понравился, но... описание половой жизни и органов с вкраплением "интересных" словечек и оборотов, заставят вас побежать в церковь и стать монашкой, а об отношениях забыть на всю жизнь.

В этой книги мало искренности, много гнилых героев, мало нравственности, а к тому же это подростки, какой пример показывает автор?

Больше всего расстраивают неоправданные надежды, которые разлетелись в пух и прах, ожидала от этой книги совершенно другого.

После этой книги я очень долго не могла притронуться к произведениям Харуки Мураками?! Нет, нашла очень даже хорошие, не наполненные негативом, а наоборот.

Судить автора не буду, у всех бывают промахи и удачные произведения. Странно, книга считается одной из популярных, если честно, не поняла почему... и вряд ли пойму.

написал 13 февраля 2016 в 16:12

Книги Харуки Мураками - они не для всех читателей...они больше для любителей Достоевского и психологических триллеров...

ElfinaNastya
написал 13 февраля 2016 в 22:48

Не могу сказать, что Мураками похож на Достоевского.. Может есть какие-то сходство, но мизерные. Согласна, автор на любителя)

ima
написал 13 февраля 2016 в 18:44

А я вполне таки спокойно прочитала эту книгу, но перечитывать на второй раз желания не возникло.

ElfinaNastya
написал 13 февраля 2016 в 22:49

У меня тоже, но не могу сказать, что понравилась книга, что-то между