Отзыв:

За 6 лет 21 500 р! Много или мало решайте сами!

27.11.2020
Дата: 25.04.2021
Достоинства: оплачивают написание, оплачивают просиотры
Недостатки: вывод денег только на Webmoney, понизили оплату просмотров

Доброго времени суток!

С сайтом Отзовик познакомились уже очень давно, когда мы всей семьёй начали активно путешествовать. Первое время мы читали там отзывы о разных странах, городах и достопримечательностях. Знакомились с подводными камнями тех или иных мест.

Позже после нескольких поездок я решила зарегистрироваться на сайте и также делиться полезной информацией о своем опыте посещения разных стран. Для меня стало настоящим открытием, что за это платятся деньги. Помню тогда на радостях, я как начала клепать отзыв один за другим, да так хорошо, что мои отзывы не сходили с главной страницы, где их могло увидеть больше людей.

Через какое-то время я начала писать обо всем на свете: средствах личной гигиены, косметике и т.д. Я начала относиться с сайту так Если бы я просто начала рассказывать друзьям и знакомым об этом, то мне бы за это ни капейки не заплатили, ни друзья, ни производители. А здесь я могу подзоработать. Пусть не миллионы, но все равно на оплату интернета и телефона хватит. Так началась моя дружба с сайтом.

Как устроен сайт Отзовик

В поисковике на сайте можно найти товар или услугу, на которые хочешь написать отзыв. Если таковых нет, то можно создать.

Отзыв не должен быть менее 500 символов, иначе не будет оплачиваться.

На сайте есть группа товаров, услуг или развлекательного контента, которые совсем не оплачиваются.

Можно добавлять друзей и с ними общаться, переписываться и изучать полезные отзывы друг друга.

Вообще, желательно быть позитивным по отношению к другим участника данного сообщества.

Оплата вашего труда на сайте

Во-первых, денежка здесь платится за написания самого отзыва. Но если только на данный товар нет более 30 написанных отзывов.

Во-вторых, платят за просмотры отзывов. Именно на этом пункте больше всего можно заработать на сайте Отзовик. У меня есть отзывы более 3х-4х тысяч просмотров. И кстати они не о путешествиях, поэтому тяжело сказать о чем нужно писать, чтобы вас активно начали просматривать.

В-третьих, можно заработать на реферельной программе, типа приведи друга и получай копеечки с просмотров его отзывов. На этом пункте я, вообще, не зарабатываю, поскольку я не особо афиширую среди друзей, что пишусь на сайтах отзывов. Но по моей рефералке кто-то зарагистрировался и какое-то время писал отзывы, а потом человек просто пропал и все.

В четвёртых, можно зарабатывать на модерации, но в данном случае я пасс, потому что не могу определять профессионально отзывы: хорошо или плохо написаны, а кого, вообще, на главную.

Хочется отметить, что на сайте платят за просмотры, а не за лайки. Например, лайков на отзыв у меня может быть чуть больше 100, а количество просмотров на тот же отзыв может перевалить за 1000 или более.

В общем, за 6 лет несильно активного пребывания на сайте я заработала 21 500 р.

Вывод денег

Я думаю на этом пункте рыдают все отзовичане. Вывод доступен только на Webmoney и то в валюте. При обмене на рублики теряешь порой приличную сумму.

Ещё о минусах

В последнее время стали снижать оплату просмотров Отзывов. За то количество отзывов, которое я пишу сейчас, я бы получала рублей 500 в месяц. Теперь же максимум получается чуть больше 300 р.

Я надеюсь, это временное явление и ситуация все же изменится к лучшему.

Выводы

В целом Отзовик мне нравится и я конечно же буду продолжать писать свои отзывы-впечатления о разных товарах и услугах, о поездках. Ведь мне за эту информацию в реальной жизни все равно никто не заплатит.

Спасибо Всем!